В чем состоит отличие трансформатора со стальным сердечником от воздушного трансформатора?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Воздушный трансформатор- сухой негерметичный трансформатор, в котором основной изолирующей и охлаждающей средой служит атмосферный воздух
А, что вы имеете ввиду под словом "воздушный"? Трансформаторы бывают с масляным охлаждением и с воздушным. Но они все имеют сердечник. Если имели в виду трансформатор Тесла, то так и говорите.
Наверное в "сердечнике"...-который и осуществляет "трансформацию"...