Лапки и хвосты

Кусаются ли шиншиллы? и опасны они для детей или нет?(возраст 1 год) Хотим завести шиншиллу

Шиншилла в содержании - замечательный зверек. Не пахнет, мало ест и мало пьет. Прирученная не кусается, но маленький ребенок может слишком сильно ее тискать. Может и укусить. Им нужна большая клетка, место без сквозняков. Но вот прошлое лето наша шиншилла не пережила. Очень высокая температура не для них.

шиншила как кролики безобидные, пугливые... привязываються за честую к одному хозяину.... но я бы не советовала вам заводить пушных зверьков (если до етого в доме их не имелось) малыши в таком возрасте очень уязвыми к различным алергиям... лучше подождите пару лет... когда у малыша сформируеться хоть какой то иммунитет.. .
но решать все же вам...

Нет они кусаются, если конечно не действовать им на нервы

Я тоже кусаюсь если меня достать..

Кусаются все, но агресивность шиншили вроде не присуща, а так от характера животинки зависит