Трушный спорт

Как понять термин "Реверсивный удар"? реверсивный удар ногой.применительно к тхэквондо.привидите пример.

Дополнен

можно корейское название удара, кому удобнее; с развороту (вертушка) -это обратный удар, а не реверсивный

Дополнен

приведите пример применительно к тхэквондо

ну так-то, реверсивный - это и есть обратный! К реверсивным ударам относятся удары, при которых траектория имеет зигзагообразную форму в горизонтальной плоскости. В определенной степени их можно относить к комбинации ударов. подробнее смотри здесь: http://fictionbook.ru/author/kollektiv_avtorov/thyekvondo_teoriya_i_metodika_tom_1_spor/read_online.html?page=4

Сам по себе термин "реверсивный" - означает обратный. Применительно к тхэквондо - терминологией не владею. Если применительно к карате - то же самое обозначено словом "ура". Например - ура-маваши гери - обратный круговой удар ногой. По-английски "reverse hook kick" (обратный хук ногой) или "reverse round kick".

С разворота походу!! ! Ну или с оттяжечкой)))