Как правильнее. Учиха или Утиха? Узумаки или Удзумаки?Какаши или Какаси?И почему?

Антон Ермаков Ученик (237), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Hamurabe Мастер (1029) 13 лет назад
есть такое понятие, как "система Поливанова", правда, я её плохо перевариваю, поищи, в википедии есть.
Остальные ответы
a6u Мастер (2153) 13 лет назад
Первые варианты русские вторые произношение японцев
станислав филимонченко Гуру (2793) 13 лет назад
№1 не понял. №2 удзумаки. №3 какси
Источник: почему? -------потому что так говорится
урманчи Просветленный (23386) 13 лет назад
Вторые варианты - это написание в русской транслитерации, а первые - это когда сначала написали в английской транслитерации (Uchiha), а потом транслитерировали еще и по-русски. Произношение ни то ни другое не соответствует истинному, ведь транслитерация - это УСЛОВНОЕ обозначение звуков одного языка при помощи букв другого языка. Произносится как бы среднее между "ти" и "чи", между "ши" и "си" (в учебниках советуют произносить "шепелявый Ш, С").
Охико Тян Профи (780) 7 лет назад
Учиха, Удзумаки, Какаши
Anya Ghoul Ученик (144) 7 лет назад
Учиха, Удзумаки, Какаси. с:
Павел Коробов Знаток (305) 7 лет назад
Учиха. Узумаки. Какаши. Так должно быть. Это в русском переводе говорят Утиха, Удзумаки, Какаси.
Лера Якунина Ученик (243) 6 лет назад
Учиха, Узумаки и Какаши. Первоисточник - манга.
Источник: манга, шаннаро!
brin Гуру (2971) 5 лет назад
Скорее 1 варианты, они прямой перенос оригинального произношения (а названия не переводятся)
TiOleg Профи (575) 4 года назад
учиха. узумаки. какаши а в переводе утчиха. удзумаки. какаси
Владимир Уколов Ученик (106) 3 года назад
Смотри, китайцы говорят Kakashi, звук [sh] китайцы говорят что-то между [с] и [щ], но это не [ш]. Можешь говорить просто [ш] и не затрудняться.
Учиха и Удзумаки правильно. Это китайский всë таки...
P.S.
Если не понял как правильно то послушай как говорят в оригинальной озвучке, китайской.
✧プーチンのカラシュ✧ Мастер (1625) 2 года назад
Русская интерпретация - Учиха (ударение на "и"). Японское дословное произношение - Утиха (ударение на "и", такое произношение использует "2х2"). так и со всеми правильно как и учиха так и утиха какаси какаши удзумаки узумаки так вот причина указана в ответе выше)