какие виды искусства существуют?!

пазитифф в кедах Знаток (379), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Лагуновский Знаток (337) 12 лет назад
1.АРХИТЕКТУРА
Архитектура (греч. - "мастер, строитель") - монументальный вид искусства, целью которого является создание сооружений и зданий, необходимых для жизни и деятельности человечества, отвечая утилитарным и духовным потребностям людей
2.ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Изобразительное искусство-группа видов художественного творчества, воспроизводящих визуально воспринятую действительность. Произведения искусства имеют предметную форму, не изменяющуюся во времени и пространстве. К изобразительному искусству относятся:
ГРАФИКА
Графика (в переводе с греческого - "пишу, рисую") - это, прежде всего рисунок и художественные печатные произведения (гравюра, литография) .
ЖИВОПИСЬ
Живопись - плоскостное изобразительное искусство, специфика которого заключается в представлении при помощи красок, нанесенных на поверхность изображение реального мира, преобразованных творческим воображением художника.
СКУЛЬПТУРА
Скульптура - пространственно - изобразительное искусство, ос-ваивающее мир в пластических образах.
По определению скульптура бывает монументальная, декоративная, станковая.
3.ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО
Декоративно-прикладное искусство - вид творческой деятельности по созданию предметов быта, предназначенных для удовлетворения утилитарных и художественно-эстетических потребностей людей
4.ЛИТЕРАТУРА
Литература - вид искусства, в котором материальным носителем образности является слово
Литература подразделяется на:
- Художественную
- Учебную
- Историческую
- Научную
- Справочную
Основные жанры:
- Лирика
- Драма
- Эпос
- Эпопея
- Новелла
- Повесть (рассказ)
- Роман
- Баллада
- Поэма
5.МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Музыка - (от греч. - искусство муз) , вид искусства, в котором средством воплощения художественных образов служат определенным образом организованные музыкальные звуки
6.ХОРЕОГРАФИЯ
Хореография (гр. - пляска+ - пишу) - вид искусства, материалом которого являются движения и позы человеческого тела, поэтически осмысленные, организованные во времени и пространстве, составляющие художественную систему.
7.ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Театр - вид искусства, художественно осваивающий мир через драматическое действие, осуществляемое творческим коллективом
8.ФОТОГРАФИЯ (ФОТОИСКУССТВО)
Фотография (гр. свет+ пишу) - искусство, воспроизводящее на плоскости, посредством линий и теней, самым совершенным образом и без возможностей ошибки, контур и форму передаваемого ею предмета.
9.КИНОИСКУССТВО
Кино - искусство воспроизведения на экране запечатленных на пленку движущихся изображений, создающих впечатление живой действительности
Остальные ответы
Надежда Надюк Оракул (50029) 12 лет назад
Живопись
Архитектура
скульптура
Театр
Кино
Цирк
фотография
декоративно-приладное творчество
Алина Бессмертная Ученик (221) 8 лет назад
Живопись
Архитектура
Театр
Кино
Литьё
кульптура
Маирам Тер - Маркарян Профи (535) 8 лет назад
Графика, живопись, декоративно-прикладное искусство (ДПИ) и скульптура.
Костя калин Знаток (340) 8 лет назад
Графика, живопись, декоративно-прикладное искусство
и скульптура.
леся Знаток (258) 8 лет назад
1.АРХИТЕКТУРА
Архитектура (греч. - "мастер, строитель") - монументальный вид искусства, целью которого является создание сооружений и зданий, необходимых для жизни и деятельности человечества, отвечая утилитарным и духовным потребностям людей
2.ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Изобразительное искусство-группа видов художественного творчества, воспроизводящих визуально воспринятую действительность. Произведения искусства имеют предметную форму, не изменяющуюся во времени и пространстве. К изобразительному искусству относятся:
ГРАФИКА
Графика (в переводе с греческого - "пишу, рисую") - это, прежде всего рисунок и художественные печатные произведения (гравюра, литография) .
ЖИВОПИСЬ
Живопись - плоскостное изобразительное искусство, специфика которого заключается в представлении при помощи красок, нанесенных на поверхность изображение реального мира, преобразованных творческим воображением художника.
СКУЛЬПТУРА
Скульптура - пространственно - изобразительное искусство, ос-ваивающее мир в пластических образах.
По определению скульптура бывает монументальная, декоративная, станковая.
3.ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО
Декоративно-прикладное искусство - вид творческой деятельности по созданию предметов быта, предназначенных для удовлетворения утилитарных и художественно-эстетических потребностей людей
4.ЛИТЕРАТУРА
Литература - вид искусства, в котором материальным носителем образности является слово
Литература подразделяется на:
- Художественную
- Учебную
- Историческую
- Научную
- Справочную
Основные жанры:
- Лирика
- Драма
- Эпос
- Эпопея
- Новелла
- Повесть (рассказ)
- Роман
- Баллада
- Поэма
5.МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Музыка - (от греч. - искусство муз) , вид искусства, в котором средством воплощения художественных образов служат определенным образом организованные музыкальные звуки
6.ХОРЕОГРАФИЯ
Хореография (гр. - пляска+ - пишу) - вид искусства, материалом которого являются движения и позы человеческого тела, поэтически осмысленные, организованные во времени и пространстве, составляющие художественную систему.
7.ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Театр - вид искусства, художественно осваивающий мир через драматическое действие, осуществляемое творческим коллективом
8.ФОТОГРАФИЯ (ФОТОИСКУССТВО)
Фотография (гр. свет+ пишу) - искусство, воспроизводящее на плоскости, посредством линий и теней, самым совершенным образом и без возможностей ошибки, контур и форму передаваемого ею предмета.
9.КИНОИСКУССТВО
Кино - искусство воспроизведения на экране запечатленных на пленку движущихся изображений, создающих впечатление живой действительности
Елена Т Ученик (185) 8 лет назад
там вписать нужно цирк
ЗАП Неизвестно Ученик (103) 8 лет назад
1.АРХИТЕКТУРА
Архитектура (греч. - "мастер, строитель") - монументальный вид искусства, целью которого является создание сооружений и зданий, необходимых для жизни и деятельности человечества, отвечая утилитарным и духовным потребностям людей
2.ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Изобразительное искусство-группа видов художественного творчества, воспроизводящих визуально воспринятую действительность. Произведения искусства имеют предметную форму, не изменяющуюся во времени и пространстве. К изобразительному искусству относятся:
ГРАФИКА
Графика (в переводе с греческого - "пишу, рисую") - это, прежде всего рисунок и художественные печатные произведения (гравюра, литография) .
ЖИВОПИСЬ
Живопись - плоскостное изобразительное искусство, специфика которого заключается в представлении при помощи красок, нанесенных на поверхность изображение реального мира, преобразованных творческим воображением художника.
СКУЛЬПТУРА
Скульптура - пространственно - изобразительное искусство, ос-ваивающее мир в пластических образах.
По определению скульптура бывает монументальная, декоративная, станковая.
3.ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО
Декоративно-прикладное искусство - вид творческой деятельности по созданию предметов быта, предназначенных для удовлетворения утилитарных и художественно-эстетических потребностей людей
4.ЛИТЕРАТУРА
Литература - вид искусства, в котором материальным носителем образности является слово
Литература подразделяется на:
- Художественную
- Учебную
- Историческую
- Научную
- Справочную
Основные жанры:
- Лирика
- Драма
- Эпос
- Эпопея
- Новелла
- Повесть (рассказ)
- Роман
- Баллада
- Поэма
5.МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Музыка - (от греч. - искусство муз) , вид искусства, в котором средством воплощения художественных образов служат определенным образом организованные музыкальные звуки
6.ХОРЕОГРАФИЯ
Хореография (гр. - пляска+ - пишу) - вид искусства, материалом которого являются движения и позы человеческого тела, поэтически осмысленные, организованные во времени и пространстве, составляющие художественную систему.
7.ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Театр - вид искусства, художественно осваивающий мир через драматическое действие, осуществляемое творческим коллективом
8.ФОТОГРАФИЯ (ФОТОИСКУССТВО)
Фотография (гр. свет+ пишу) - искусство, воспроизводящее на плоскости, посредством линий и теней, самым совершенным образом и без возможностей ошибки, контур и форму передаваемого ею предмета.
9.КИНОИСКУССТВО
Кино - искусство воспроизведения на экране запечатленных на пленку движущихся изображений, создающих впечатление живой действительности
Катюша Бродыч Ученик (106) 7 лет назад
Изо
Скульптура
архитектура
ДПИ
музыки
хариаграфия
литература
кинематограф
театр
цирк
дизайн
фото исскуство
марш
Светлана Аседулова Ученик (218) 7 лет назад
1.АРХИТЕКТУРА
Архитектура (греч. - "мастер, строитель") - монументальный вид искусства, целью которого является создание сооружений и зданий, необходимых для жизни и деятельности человечества, отвечая утилитарным и духовным потребностям людей
2.ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Изобразительное искусство-группа видов художественного творчества, воспроизводящих визуально воспринятую действительность. Произведения искусства имеют предметную форму, не изменяющуюся во времени и пространстве. К изобразительному искусству относятся:
ГРАФИКА
Графика (в переводе с греческого - "пишу, рисую") - это, прежде всего рисунок и художественные печатные произведения (гравюра, литография) .
ЖИВОПИСЬ
Живопись - плоскостное изобразительное искусство, специфика которого заключается в представлении при помощи красок, нанесенных на поверхность изображение реального мира, преобразованных творческим воображением художника.
СКУЛЬПТУРА
Скульптура - пространственно - изобразительное искусство, ос-ваивающее мир в пластических образах.
По определению скульптура бывает монументальная, декоративная, станковая.
3.ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО
Декоративно-прикладное искусство - вид творческой деятельности по созданию предметов быта, предназначенных для удовлетворения утилитарных и художественно-эстетических потребностей людей
4.ЛИТЕРАТУРА
Литература - вид искусства, в котором материальным носителем образности является слово
Литература подразделяется на:
- Художественную
- Учебную
- Историческую
- Научную
- Справочную
Основные жанры:
- Лирика
- Драма
- Эпос
- Эпопея
- Новелла
- Повесть (рассказ)
- Роман
- Баллада
- Поэма
5.МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Музыка - (от греч. - искусство муз) , вид искусства, в котором средством воплощения художественных образов служат определенным образом организованные музыкальные звуки
6.ХОРЕОГРАФИЯ
Хореография (гр. - пляска+ - пишу) - вид искусства, материалом которого являются движения и позы человеческого тела, поэтически осмысленные, организованные во времени и пространстве, составляющие художественную систему.
7.ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Театр - вид искусства, художественно осваивающий мир через драматическое действие, осуществляемое творческим коллективом
8.ФОТОГРАФИЯ (ФОТОИСКУССТВО)
Фотография (гр. свет+ пишу) - искусство, воспроизводящее на плоскости, посредством линий и теней, самым совершенным образом и без возможностей ошибки, контур и форму передаваемого ею предмета.
9.КИНОИСКУССТВО
Кино - искусство воспроизведения на экране запечатленных на пленку движущихся изображений, создающих впечатление живой действительности.

Все копируют и я скопирую :)
Анжелика Вэй Знаток (307) 7 лет назад
1.АРХИТЕКТУРА
Архитектура (греч. - "мастер, строитель") - монументальный вид искусства, целью которого является создание сооружений и зданий, необходимых для жизни и деятельности человечества, отвечая утилитарным и духовным потребностям людей
2.ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Изобразительное искусство-группа видов художественного творчества, воспроизводящих визуально воспринятую действительность. Произведения искусства имеют предметную форму, не изменяющуюся во времени и пространстве. К изобразительному искусству относятся:
ГРАФИКА
Графика (в переводе с греческого - "пишу, рисую") - это, прежде всего рисунок и художественные печатные произведения (гравюра, литография) .
ЖИВОПИСЬ
Живопись - плоскостное изобразительное искусство, специфика которого заключается в представлении при помощи красок, нанесенных на поверхность изображение реального мира, преобразованных творческим воображением художника.
СКУЛЬПТУРА
Скульптура - пространственно - изобразительное искусство, ос-ваивающее мир в пластических образах.
По определению скульптура бывает монументальная, декоративная, станковая.
3.ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО
Декоративно-прикладное искусство - вид творческой деятельности по созданию предметов быта, предназначенных для удовлетворения утилитарных и художественно-эстетических потребностей людей
4.ЛИТЕРАТУРА
Литература - вид искусства, в котором материальным носителем образности является слово
Литература подразделяется на:
- Художественную
- Учебную
- Историческую
- Научную
- Справочную
Основные жанры:
- Лирика
- Драма
- Эпос
- Эпопея
- Новелла
- Повесть (рассказ)
- Роман
- Баллада
- Поэма
5.МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Музыка - (от греч. - искусство муз) , вид искусства, в котором средством воплощения художественных образов служат определенным образом организованные музыкальные звуки
6.ХОРЕОГРАФИЯ
Хореография (гр. - пляска+ - пишу) - вид искусства, материалом которого являются движения и позы человеческого тела, поэтически осмысленные, организованные во времени и пространстве, составляющие художественную систему.
7.ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Театр - вид искусства, художественно осваивающий мир через драматическое действие, осуществляемое творческим коллективом
8.ФОТОГРАФИЯ (ФОТОИСКУССТВО)
Фотография (гр. свет+ пишу) - искусство, воспроизводящее на плоскости, посредством линий и теней, самым совершенным образом и без возможностей ошибки, контур и форму передаваемого ею предмета.
9.КИНОИСКУССТВО
Кино - искусство воспроизведения на экране запечатленных на пленку движущихся изображений, создающих впечатление живой действительности
Нравится Пожаловаться
Катюша Бродыч Ученик (106) 3 месяца назад
Изо
Скульптура
архитектура
ДПИ
музыки
хариаграфия
литература
кинематограф
театр
цирк
дизайн
фото исскуство
марш
Нравится Пожаловаться
Светлана Аседулова Ученик (191) 1 месяц назад
1.АРХИТЕКТУРА
Архитектура (греч. - "мастер, строитель") - монументальный вид искусства, целью которого является создание сооружений и зданий, необходимых для жизни и деятельности человечества, отвечая утилитарным и духовным потребностям людей
2.ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Изобразительное искусство-группа видов художественного творчества, воспроизводящих визуально воспринятую действительность. Произведения искусства имеют предметную форму, не изменяющуюся во времени и пространстве. К изобразительному искусству относятся:
ГРАФИКА
Графика (в переводе с греческого - "пишу, рисую") - это, прежде всего рисунок и художественные печатные произведения (гравюра, литография) .
ЖИВОПИСЬ
Живопись - плоскостное изобразительное искусство, специфика которого заключается в представлении при помощи красок, нанесенных на поверхность изображение реального мира, преобразованных творческим вообр
zzvmt Профи (603) 7 лет назад
1.АРХИТЕКТУРА
2.ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
3.ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО
4.ЛИТЕРАТУРА
5.МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
6.ХОРЕОГРАФИЯ
7.ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
8.ФОТОГРАФИЯ (ФОТОИСКУССТВО)
9.КИНОИСКУССТВО
Лидия Карасева Знаток (400) 7 лет назад
1.АРХИТЕКТУРА
Архитектура (греч. - "мастер, строитель") - монументальный вид искусства, целью которого является создание сооружений и зданий, необходимых для жизни и деятельности человечества, отвечая утилитарным и духовным потребностям людей
2.ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Изобразительное искусство-группа видов художественного творчества, воспроизводящих визуально воспринятую действительность. Произведения искусства имеют предметную форму, не изменяющуюся во времени и пространстве. К изобразительному искусству относятся:
ГРАФИКА
Графика (в переводе с греческого - "пишу, рисую") - это, прежде всего рисунок и художественные печатные произведения (гравюра, литография) .
ЖИВОПИСЬ
Живопись - плоскостное изобразительное искусство, специфика которого заключается в представлении при помощи красок, нанесенных на поверхность изображение реального мира, преобразованных творческим воображением художника.
СКУЛЬПТУРА
Скульптура - пространственно - изобразительное искусство, ос-ваивающее мир в пластических образах.
По определению скульптура бывает монументальная, декоративная, станковая.
3.ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО
Декоративно-прикладное искусство - вид творческой деятельности по созданию предметов быта, предназначенных для удовлетворения утилитарных и художественно-эстетических потребностей людей
4.ЛИТЕРАТУРА
Литература - вид искусства, в котором материальным носителем образности является слово
Литература подразделяется на:
- Художественную
- Учебную
- Историческую
- Научную
- Справочную
Основные жанры:
- Лирика
- Драма
- Эпос
- Эпопея
- Новелла
- Повесть (рассказ)
- Роман
- Баллада
- Поэма
5.МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Музыка - (от греч. - искусство муз) , вид искусства, в котором средством воплощения художественных образов служат определенным образом организованные музыкальные звуки
6.ХОРЕОГРАФИЯ
Хореография (гр. - пляска+ - пишу) - вид искусства, материалом которого являются движения и позы человеческого тела, поэтически осмысленные, организованные во времени и пространстве, составляющие художественную систему.
7.ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Театр - вид искусства, художественно осваивающий мир через драматическое действие, осуществляемое творческим коллективом
8.ФОТОГРАФИЯ (ФОТОИСКУССТВО)
Фотография (гр. свет+ пишу) - искусство, воспроизводящее на плоскости, посредством линий и теней, самым совершенным образом и без возможностей ошибки, контур и форму передаваемого ею предмета.
9.КИНОИСКУССТВО
Кино - искусство воспроизведения на экране запечатленных на пленку движущихся изображений, создающих впечатление живой действительности
Нравится Пожаловаться
Катюша Бродыч Ученик (106) 3 месяца назад
Изо
Скульптура
архитектура
ДПИ
музыки
хариаграфия
литература
кинематограф
театр
цирк
дизайн
фото исскуство
марш
Нравится Пожаловаться
Светлана Аседулова Ученик (191) 1 месяц назад
1.АРХИТЕКТУРА
Архитектура (греч. - "мастер, строитель") - монументальный вид искусства, целью которого является создание сооружений и зданий, необходимых для жизни и деятельности человечества, отвечая утилитарным и духовным потребностям людей
2.ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Изобразительное искусство-группа видов художественного творчества, воспроизводящих визуально воспринятую действительность. Произведения искусства имеют предметную форму, не изменяющуюся во времени и пространстве. К изобразительному искусству относятся:
ГРАФИКА
Графика (в переводе с греческого - "пишу, рисую") - это, прежде всего рисунок и художественные печатные произведения (гравюра, литография) .
ЖИВОПИСЬ
Живопись - плоскостное изобразительное искусство, специфика которого заключается в представлении при помощи красок, нанесенных на поверхность изображение реального мира, преобразованных творческим вообр
Данила Семёнов Знаток (310) 7 лет назад
1.АРХИТЕКТУРА
Архитектура (греч. - "мастер, строитель") - монументальный вид искусства, целью которого является создание сооружений и зданий, необходимых для жизни и деятельности человечества, отвечая утилитарным и духовным потребностям людей
2.ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Изобразительное искусство-группа видов художественного творчества, воспроизводящих визуально воспринятую действительность. Произведения искусства имеют предметную форму, не изменяющуюся во времени и пространстве. К изобразительному искусству относятся:
ГРАФИКА
Графика (в переводе с греческого - "пишу, рисую") - это, прежде всего рисунок и художественные печатные произведения (гравюра, литография) .
ЖИВОПИСЬ
Живопись - плоскостное изобразительное искусство, специфика которого заключается в представлении при помощи красок, нанесенных на поверхность изображение реального мира, преобразованных творческим воображением художника.
СКУЛЬПТУРА
Скульптура - пространственно - изобразительное искусство, ос-ваивающее мир в пластических образах.
По определению скульптура бывает монументальная, декоративная, станковая.
3.ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО
Декоративно-прикладное искусство - вид творческой деятельности по созданию предметов быта, предназначенных для удовлетворения утилитарных и художественно-эстетических потребностей людей
4.ЛИТЕРАТУРА
Литература - вид искусства, в котором материальным носителем образности является слово
Литература подразделяется на:
- Художественную
- Учебную
- Историческую
- Научную
- Справочную
Основные жанры:
- Лирика
- Драма
- Эпос
- Эпопея
- Новелла
- Повесть (рассказ)
- Роман
- Баллада
- Поэма
5.МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Музыка - (от греч. - искусство муз) , вид искусства, в котором средством воплощения художественных образов служат определенным образом организованные музыкальные звуки
6.ХОРЕОГРАФИЯ
Хореография (гр. - пляска+ - пишу) - вид искусства, материалом которого являются движения и позы человеческого тела, поэтически осмысленные, организованные во времени и пространстве, составляющие художественную систему.
7.ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Театр - вид искусства, художественно осваивающий мир через драматическое действие, осуществляемое творческим коллективом
8.ФОТОГРАФИЯ (ФОТОИСКУССТВО)
Фотография (гр. свет+ пишу) - искусство, воспроизводящее на плоскости, посредством линий и теней, самым совершенным образом и без возможностей ошибки, контур и форму передаваемого ею предмета.
9.КИНОИСКУССТВО
Кино - искусство воспроизведения на экране запечатленных на пленку движущихся изображений, создающих впечатление живой действительности
Ольга Волосатова Знаток (336) 7 лет назад
Искусство
Изобразительное искусство
Живопись
Графика
Скульптура
Татуировка
Архитектура
Литература
Драматургия
Поэзия
Проза
Музыка
Театр
Художественное чтение
Кинематограф
Видеоигры (можно классифицировать и как развлечение)
Хореография
Фотография
* Вера
* Религия
* Мифология
* Наука
Философия
Естественные науки
Гуманитарные науки
Социальные науки
Технические науки
Математика
Медицина
Музеи
Хобби
Чтение
Коллекционирование
Этикет
Общение
СМИ
Печать
Радио
Телевидение
Интернет (см. интернет-культура)
Развлечение
Смех
Юмор
Техника
Кулинария
Спорт
PussGrabber Знаток (349) 7 лет назад
второе задание. Спарта находилась в Южной Греции на полуострове Пелопоннес.
Спартанскому государству принадлежали две области: Лаконика и Мессения
третье задание. афины и спарта соответственно

про миф

Это Геракл убивает Немейского льва.
Вот миф об этом подвиге кратко.

Гераклу недолго пришлось ждать первого поручения царя Эврисфея. Он поручил герою убить Немейского льва. Этот лев был чудовищной величины и был намного сильнее и крупнее хищников этой породы, водившихся в ту далекую пору на юге Европы. Он жил около города Немеи, куда его доставила богиня радуги Ирида, и опустошал все окрестности; от одного его рыка, звучавшего в ущельях, как гром, бежало все живое. Но бесстрашный Геракл смело отправился на опасный подвиг.

Прибыв в Немею, тотчас отправился герой в горы, чтобы разыскать логовище льва. Уже был полдень, когда он достиг склонов гор. Долго бродил Геракл по лесистым склонам гор и ущельям. Наконец отыскал логовище льва в мрачном ущелье по отвратительному запаху гниющего мяса. Свирепый хищник убивал больше, чем мог съесть, а объедки никто не решался подбирать. Там, где гнила падаль, был вход в громадную пещеру. Внимательно осмотрев местность, герой обнаружил выход из той же пещеры и тщательно завалил его огромными глыбами. После этого он вернулся ко входу, спрятался за камнями и, заткнув нос, чтобы не задохнуться, принялся ждать.
Совсем к вечеру, когда уже надвигались сумерки, показался чудовищный лев с длинной косматой гривой. Почувствовав запах человека, он яростно заревел и стал бить хвостом по земле, подняв столб пыли выше деревьев. Натянул тетиву своего лука Геракл и пустил одну за другой три стрелы во льва. Все стрелы попали в бок зверя, но отскочили от его шкуры - она была тверда, как сталь. Грозно зарычал лев, рычанье его раскатилось, подобно грому, по горам. Озираясь во все стороны, зверь стоял в ущелье и искал горящими яростью глазами того, кто осмелился пустить в него стрелы. Но вот он увидел Геракла и бросился громадным прыжком на героя.
Как молния сверкнула палица Геракла и громовым ударом обрушилась на голову льва. Тот упал на землю, оглушенный страшным ударом, после чего Геракл бросился на него, обхватил своими могучими руками горло извивающегося льва и давил до тех пор, пока не задушил.
Саша Бугорников Знаток (264) 7 лет назад
1.АРХИТЕКТУРА
Архитектура (греч. - "мастер, строитель") - монументальный вид искусства, целью которого является создание сооружений и зданий, необходимых для жизни и деятельности человечества, отвечая утилитарным и духовным потребностям людей
2.ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Изобразительное искусство-группа видов художественного творчества, воспроизводящих визуально воспринятую действительность. Произведения искусства имеют предметную форму, не изменяющуюся во времени и пространстве. К изобразительному искусству относятся:
ГРАФИКА
Графика (в переводе с греческого - "пишу, рисую") - это, прежде всего рисунок и художественные печатные произведения (гравюра, литография) .
ЖИВОПИСЬ
Живопись - плоскостное изобразительное искусство, специфика которого заключается в представлении при помощи красок, нанесенных на поверхность изображение реального мира, преобразованных творческим воображением художника.
СКУЛЬПТУРА
Скульптура - пространственно - изобразительное искусство, ос-ваивающее мир в пластических образах.
По определению скульптура бывает монументальная, декоративная, станковая.
3.ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО
Декоративно-прикладное искусство - вид творческой деятельности по созданию предметов быта, предназначенных для удовлетворения утилитарных и художественно-эстетических потребностей людей
4.ЛИТЕРАТУРА
Литература - вид искусства, в котором материальным носителем образности является слово
Литература подразделяется на:
- Художественную
- Учебную
- Историческую
- Научную
- Справочную
Основные жанры:
- Лирика
- Драма
- Эпос
- Эпопея
- Новелла
- Повесть (рассказ)
- Роман
- Баллада
- Поэма
5.МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Музыка - (от греч. - искусство муз) , вид искусства, в котором средством воплощения художественных образов служат определенным образом организованные музыкальные звуки
6.ХОРЕОГРАФИЯ
Хореография (гр. - пляска+ - пишу) - вид искусства, материалом которого являются движения и позы человеческого тела, поэтически осмысленные, организованные во времени и пространстве, составляющие художественную систему.
7.ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Театр - вид искусства, художественно осваивающий мир через драматическое действие, осуществляемое творческим коллективом
8.ФОТОГРАФИЯ (ФОТОИСКУССТВО)
Фотография (гр. свет+ пишу) - искусство, воспроизводящее на плоскости, посредством линий и теней, самым совершенным образом и без возможностей ошибки, контур и форму передаваемого ею предмета.
9.КИНОИСКУССТВО
Кино - искусство воспроизведения на экране запечатленных на пленку движущихся изображений, создающих впечатление живой действительности
Владик Балябин Знаток (268) 7 лет назад
Конструирование, логическое правдивое понимание в нём, и открытие с его помощью каких-либо инноваций в мире!!!
Никита Ковальчук Знаток (363) 7 лет назад
1.АРХИТЕКТУРА
Архитектура (греч. - "мастер, строитель") - монументальный вид искусства, целью которого является создание сооружений и зданий, необходимых для жизни и деятельности человечества, отвечая утилитарным и духовным потребностям людей
2.ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Изобразительное искусство-группа видов художественного творчества, воспроизводящих визуально воспринятую действительность. Произведения искусства имеют предметную форму, не изменяющуюся во времени и пространстве. К изобразительному искусству относятся:
ГРАФИКА
Графика (в переводе с греческого - "пишу, рисую") - это, прежде всего рисунок и художественные печатные произведения (гравюра, литография) .
ЖИВОПИСЬ
Живопись - плоскостное изобразительное искусство, специфика которого заключается в представлении при помощи красок, нанесенных на поверхность изображение реального мира, преобразованных творческим воображением художника.
СКУЛЬПТУРА
Скульптура - пространственно - изобразительное искусство, ос-ваивающее мир в пластических образах.
По определению скульптура бывает монументальная, декоративная, станковая.
3.ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО
Декоративно-прикладное искусство - вид творческой деятельности по созданию предметов быта, предназначенных для удовлетворения утилитарных и художественно-эстетических потребностей людей
4.ЛИТЕРАТУРА
Литература - вид искусства, в котором материальным носителем образности является слово
Литература подразделяется на:
- Художественную
- Учебную
- Историческую
- Научную
- Справочную
Основные жанры:
- Лирика
- Драма
- Эпос
- Эпопея
- Новелла
- Повесть (рассказ)
- Роман
- Баллада
- Поэма
5.МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Музыка - (от греч. - искусство муз) , вид искусства, в котором средством воплощения художественных образов служат определенным образом организованные музыкальные звуки
6.ХОРЕОГРАФИЯ
Хореография (гр. - пляска+ - пишу) - вид искусства, материалом которого являются движения и позы человеческого тела, поэтически осмысленные, организованные во времени и пространстве, составляющие художественную систему.
7.ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Театр - вид искусства, художественно осваивающий мир через драматическое действие, осуществляемое творческим коллективом
8.ФОТОГРАФИЯ (ФОТОИСКУССТВО)
Фотография (гр. свет+ пишу) - искусство, воспроизводящее на плоскости, посредством линий и теней, самым совершенным образом и без возможностей ошибки, контур и форму передаваемого ею предмета.
9.КИНОИСКУССТВО
Кино - искусство воспроизведения на экране запечатленных на пленку движущихся изображений, создающих впечатление живой действительности
Агис Гагарин Ученик (107) 7 лет назад
1.АРХИТЕКТУРА
2.ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
3.ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО
4.ЛИТЕРАТУРА
5.МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
6.ХОРЕОГРАФИЯ
7.ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
8.ФОТОГРАФИЯ (ФОТОИСКУССТВО)
9.КИНОИСКУССТВО