Кто же ответит четко,нужны ли фотографии на загранпаспорт нового поколения?

Татьяна Мудрец (16090), закрыт 10 лет назад
Прошу откликнуться тех,кто недавно оформлял загранпаспорт нового образца через сайт гос.услуг.
Сужу по ответам на разных форумах и справочным телефонам,в том числе по горячей линии-никто точного ответа не знает! Вопрос конкретный:нужны ли фотки на бумаге ( ч/б или цветные,размер,кол-во),нужен ли будет скан на электронную анкету-заявление,требования к сканированной фотографии.
Лучший ответ
Andrey Искусственный Интеллект (174140) 12 лет назад
НЕТ
вас сфотографируют в УФМС - сразу в анкету и на паспорт
по крайней мере меня в конце декабря сами фотографировали.
кстати и анкету заполняла сотрудница УФМС - по копии трудовой паспорту и нескольким уточняющим вопросам
Остальные ответы
Надежда Сергус Профи (581) 12 лет назад
Отправить нужно будет фотку в электронном виде (цветной снимок, формата загранпаспорта без уголков и растушовки) , для того чтоб там завели карточку. Потом пригласят сделать фото для паспорта, но это будет особая фотографии, которую делать самим не надо. Это при оформлении через интернет
zalex Искусственный Интеллект (265570) 12 лет назад
Нужны фотографи на анкету, которую Вы будете заполнять и лично (!) относить в УФМС. Вот официальные требования к этим фотоснимкам:
В черно-белом или цветном исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Фотографии в форменной одежде не принимаются.

Кроме того, в УФМС Вас ещё раз сфотографируют и именно этот снимок пойдёт в Ваш паспорт.
Tanusha Профи (994) 12 лет назад
Когда я получала обычный загран паспорт, то приносила фотографии, а кто получал биометрический их фотографировали прямо в кабинете где сдают документы (анкету и т. д. ) на цифровой фотик. Так что никаких фотографий в УФМС нести не нужно.