Как вы думаете,если скрестить джунгарика стандартного окраса с беленьким с серой полоской на спинке?отвечают все!

Анастасия Крылова Профи (825), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Симонова Мыслитель (6705) 13 лет назад
Беленький с серой полоской. Могу предположить, что этот окрас называется жемчуг, тогда это доминантный ген - половина потомства будет жемчуг и половина стандарт. Беленький с полоской на спине может быть еще окрас "мандарин" - они белые с желтым оттенком и полоска оранжевая. Это тоже доминантный ген, при скрещивании со стандартом будет такое же расщепление в потомстве. В гомозиготном состоянии гены окраски "жемчуг" и "мандарин" - летальные, т. е. нельзя скрещивать между собой двух хомячков окраса "жемчуг" или двух "мандаринов", а со стандартом скрещивайте на здоровье.
Кроме стандартов и этих двух цветных окрасов у джунгарских хомячков может быть также окрас "сапфир" - это более высветленный стандарт. Также могут быть и более сложные варианты окраса как то "жемчуг-носитель сапфира" или "мандариновый жемчуг" и т. п. Возможно, что твой хомячок не "жемчуг", а "голубой жемчуг" - т. е. тининг (кончики шести) не черные, а более светлые, тогда это значит, что он несет в себе не только ген окраса "жемчуга" но и "сапфира".
Остальные ответы
Хороший человек Оракул (54166) 13 лет назад
Я за опыты над животными не отвечаю...)
ВладиславДолженко Ученик (187) 13 лет назад
получишь потомств по крайней мере трех окрасов
Людмила Таскина Ученик (161) 13 лет назад
смотря кто доминирует, если белый то может 3 окраса быть, а если серый то 2
- Гуру (4602) 13 лет назад
hamster.ru почитайте на этом форуме и его сайте темы про генетику и разведение