Что значит "моторная память"

Когда говорят - руки помнят, имеют в виду именно это.

Моторная (двигательная) память - это психологический механизм запоминания и "вспоминания" двигательных действий. Тот у кого она хорошо развита быстрее обучается двигательным умениям и навыкам, лучше их демонстрирует после долгого перерыва. У разных людей она развита в разной мере, как и другие виды памяти. И также как они может улучшаться в процессе обучения и совершенствования двигательной деятельности .

Моторная память отвечает за сохранение информации о моторных функциях. К примеру, первоклассный бейсболист великолепно бросает мяч в частности благодаря памяти о моторной деятельности при прошлых бросках.