В приведённом ниже перечне отметьте признаки индустриального общества
1)основа производства – земля, сельскохозяйственный труд
2)развитие крупной машинной промышленности
3)преобладание ручного труда
4)основа производства – знания, информация
5)широкое применение машинной техники
6)неграмотность большинства населения
7)основной вид экспорта – средства производства
8)основной вид экспорта – сырьё
9)основной вид экспорта – интеллектуальные продукты (программы, технологии, изобретения и т.д.)
10)ведущую роль играют сфера услуг, наука, образование
11)решается задача преодоления неграмотности населения
Инфорамационные пункты сюда не включил потому что эпоха информационного общества наступит только в конце 20-века.
А я все таки информацию включу - поскольку она занимала активное место уже всю вторую половину ХХ-го века, а уж в ХХI-м - без нее просто ни куда.