обязательна ли прописка в паспорте РФ?

марина у Знаток (455), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
вист Профи (865) 12 лет назад
либо в паспорте либо временное, за их отсутствие штраф
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174814) 12 лет назад
Штраф за что?
вист Профи (865) за то что не встали на регистрационный учет
Остальные ответы
Сергей Мудрец (16219) 12 лет назад
в паспорте нет прописки совсем, есть регистрация. она обязательна
АртемийОракул (54233) 12 лет назад
с каких пор обязательно?
СергейМудрец (16219) 12 лет назад
без этой отметки в паспорте человек-БОМЖ.никакие сделки невозможны
wmalakhov Знаток (478) 12 лет назад
Я Думаю что Да конечно, а как без неё.
*****LISA***** Знаток (462) 12 лет назад
Регистрация по месту жительства или по месту пребывания обязательна. Отметка (штамп) о регистрации по месту жительства проставляется в паспорте, а при регистрации по месту пребывания к паспорту выдается свидетельство о регистрации.
иван иванов Мудрец (13709) 12 лет назад
Прописки не существует. Нет такого понятия в законодательстве.