Пожалуйста объясните значение пословицы:"РЫБАК РЫБАКА ВИДИТ ИЗДАЛЕКА"?

Это означает, что близкие по интересам люди могут узнать, что они таковые, без посредства общения.

Если у вас с кем-то общие интересы, то вам легче понять друг друга...

люди, близкие по духу, по взглядам, быстро находят друг друга
не каждый знает и другое выражение, русскую пословицу, которую приводил в своей книге "Дополненiе къ собранiю русскихъ народныхъ пословицъ и притчей", изданной в 1854 году, известный собиратель русских пословиц Иван Михайлович Снегирев: "Рыбакъ рыбака далеко в плесъ видитъ, а вблизи ненавидитъ".

Это означает что все рыбаки похожи на друг друга и у них одна цель.
Это в краткости если что но могу написать в раширеном виде если захотите

Как рыбак по крови объясню эту пословицу так: "что человек нето что видит он чувствует на расстоянии конкурент это или брат по крови"