ребят, помогите!!!!2 ночь не могу уснуть из-за кашля. сил больше нет

NATALI Ученик (131), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Кузьма ПЕтрович Знаток (436) 13 лет назад
это трахеит, если кашель начинается к вечеру и мучает всю ночь.

грелку на спину, на область легких. Может перерасти в бронхит. Грейте легкие, как можете и часто проветривайте
Остальные ответы
Марианна Быстрицкая Оракул (94934) 13 лет назад
отварите картошку и проингалируйтесь.
Макс Смит Мастер (1340) 13 лет назад
мед молоко масло, гадость несусветная, но очень помогает))
Танюша Мудрец (16746) 13 лет назад
Да Вы что, все с ума посходили? Я просто дурею в этом зоопарке! Какая грелка, какой перец. Кашель по разным причинам бывает. Если сил нет, надо к врачу идти. Единственный разумный совет - подышать над картофельной кожурой, только не над кипящей.
Бахтияр Азимов Ученик (85) 13 лет назад
какие проблемы дома всегда найдутся мыло с веревкой
Добрый Мишка Мудрец (17646) 13 лет назад
1.из лекарств: мукалтин.
2.из того что под рукой: в горячее молоко-бросить небольшой кусок сливочного масла+столовую ложку примерно мёда=всё размешать и неспеша полоскать горло=отлично лично мне помогло (молоко должно статьТёплым-а не горячим или прохладным!)
Маргарита Мастер (1636) 13 лет назад
если мерзкий сухой кашель, то АЦЦ!!! Супер-помогает!!!!
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377905) 13 лет назад
Трава багульника болотного, 1 чайную ложку травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 мин, процедить. Принимать-первый раз 1/4 стакана в горячем виде, остальное-по 2-3 глотка, в течение дня.
Это средство в народной медицине применялось при коклюше и лечении затяжного кашля.
Источник: Травник