Где галечный пляж, вода намного чище, чем на песочном или разница небольшая?
это не влияет. а если влияет то мало. у меня на озере вода была кристально чистой (песочный пляж) озеро с галькой... врядли такое есть... хотя кто знает... на море и с галькой и с песком видел и мутную и чистую воду. помойму это от водорослей зависит а не от песка\гальки... песок не плавает же на дно всеровно осел бы даже если б был в воде... а вот где водорослей много там вода обычно мутновата.
В Геленджике тоже и песочек и галька-там и сравните. Мне лично галька нравиться больше (она то кое-куда точно не забивается)
Приезжайте в Анапу, там и галечный и песчаные пляжи, недалеко друг от друга. Сравните сами)) ) Но могу сказать по собственному опыту, там где галька - море все-таки чище, но отдыхать на песочке приятнее))
Бавает и тапки не помогут.. . Песок лучше.
Карадаг