2 тонны цемента это сколько куб. м.

2000 кг / 1800 кг\м3 = 1,11 кубометров
если речь идет о готовом растворе
если речь о том сколько можно получить раствора из 2 т цемента, если замешивать как положено - то на 1м3 раствора М250 идет 330 кг цемента.
2000 / 330 = 6 кубов.

И добавить-то нечего к вышесказанному. Разве одно - влажность цемета, так же влияющая на его плотность и, как следствие, на его объём.

Зависит от марки цементного раствора ( т. е. как готовится раствор, 1к 3 или 1к 4 ит. д) Например куб марки 400 весит 2200 кг!

Стандартная примерная плотность цемента, предварительно утрамбованного, и подвергнутого выкачке воздуха равняется 3000-3200кг/куб. , в реальном же положении, со значительным присутствием воздуха, его плотность будет равняться примерному показателю в 1200-1800кг/куб.
Отсюда значит, что 2 т цемента может иметь объем в пределах 0,6 -:- 1,7 м3

2 тн. цемента имеют обьем 0,8 куб. м