Подойдет ли зарядное устройство фотоаппарата nikon D3000 подойти для nikon D3100???
Алёнка, должен тебя огорчить - нет, не подойдёт, т. к. у них применяются совершенно разные аккумуляторные батареи совершенно разных геометрических размеров.
У Nikon D3000 - аккумулятор EN-EL9a (9) с размерами 36 х 13,9 х 55,8; зарядное устройство MH-23, совместимое только с указанными типами аккумуляторов.
У Nikon D3100 - аккумулятор EN-EL14 с размерами 114,4 х 77 х 44,8; ЗУ типа MH-24, совместимое только с указанным типом аккумулятора.
Разницу чувствуешь?
В инструкции к аппарату записан тип зарядного устройства. Сличи данные и станет ясно.
Подойдёт. В них используются одинаковые аккумуляторы.
скорее всего ДА!