Почему Фернандо Торреса называют el niNo? какие еще прозвища испанских футболистов вы знаете?
El Nino это вообще то "малыш" переводится) из за его внешности ему дали такое прозвище)
к примеру, у Карлеса Пуйоля "львиное сердце" называют)
а Касильяса El Santo, что в переводе "святой", хз почему)
Давида Вилью почти как Торреса обзывают) El Guaje - "ребенок")
Фабрегас - "Эль Капитано") наверное из за капитанства в Арсенале)
у Хави зато четкое прозвище) "El Profe" (русск. Настоящий профессионал)
"каспер" это у нас Иньеста) по моему оч похож) )
у Наваса - "вампир") тож похож)
а вот у Вальдеса.. . нету прозвища))
Guaje точно не ребёнок, это тыква вообще по-испански.
По его внешности его так называют. А ещё я знаю: Давид Вилья- Эль гуахе
В Аргентине Карла Тевеса только и называют Карлито, но это ласково.
el niNo- торнадо, ураган \слэнг\.