какие растения живут во влажных экваториальных лесах?

Натуська*** Ученик (151), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ириша_Ч Оракул (56495) 13 лет назад
Верхний ярус экваториальных лесов образуют фикусы, пальмы (200 видов) . В Южной Америке в верхнем ярусе произрастает сейба, достигающая высоты 80 м. В нижних ярусах растут бананы, древовидные папоротники. Крупные растения обвиты лианами. На деревьях много цветущих орхидей. Среди растений экваториального леса встречаются и эпифиты (растения, живущие на других растениях, но не паразитирующие на них, а использующие их как место обитания, например мхи, лишайники, папоротники) . Порой цветки образуются прямо на стволах деревьев (например, дерево какао).
Остальные ответы
Мотя мотя Оракул (73316) 13 лет назад
дорстения противоядная к примеру
см леса сельвы
Ангел без прошлого Знаток (332) 13 лет назад
лианы, орхидеи, дикий виноград (на нижнем ярусе) , ооочень высокие деревья
Alise Fisher Ученик (132) 5 лет назад
В наземных ярусах водятся самые крупные змеи в мире, поедающие грызунов, птиц, амфибий. Во влажных экваториальных лесах обитают и крупные хищники: ягуары (в Южной Америке), леопарды (в Африке), крокодилы, бегемоты. Реки и озера насчитывают около 2 тысяч рыб (примерно 1/3 всей пресноводной фауны планеты)