Какие крайние точки материка Евразия и их координаты?

Никита Васильев Мастер (1941), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Людмила Мудрец (12593) 13 лет назад
Мыс Челюскин (Россия) , 77°43' с. ш. — крайняя северная материковая точка.
Мыс Пиай (Малайзия) 1°16' с. ш. — крайняя южная материковая точка.
Мыс Рока (Португалия) , 9º31' з. д. — крайняя западная материковая точка.
Мыс Дежнёва (Россия) , 169°42' з. д. — крайняя восточная материковая точка.
Остальные ответы
slava ottsov Ученик (130) 8 лет назад
Самая северная точка Евразии:

мыс Челюскин (Таймыр, Россия) : 77° 43' c. ш. 104° 18' в. д.

Самая южная точка:

мыс Пиай (Малайзия) : 1° 16' c. ш. 103° 30' в. д.

Самая западная точка:

мыс Рока (Пиренейский полуостров, Португалия) : 38° 47' сев. ш. 9° 34' з. д.

Самая восточная точка:

мыс Дежнева (Россия) : 66° 05' c. ш. 169° 40' з. д.