Хохол — это оскорбительное слово? или это национальность (например как "русский") только в Украине?

Пользователь удален Мастер (2293), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Марина Мюллер Гуру (4729) 17 лет назад
да, малость оскорбительно звучит.
Остальные ответы
miller Гуру (3488) 17 лет назад
Обидное. Типа "москаль"
Лея М Гуру (2547) 17 лет назад
Это у нас так украинцев называют. Для них это оскорбительно.

З.Ы. А по мне "москаль" не обидное нифига.
Artefact69 Мыслитель (5392) 17 лет назад
Сейчас стало оскорбительным
Blackgard Мастер (1892) 17 лет назад
Это малость оскорбительная национальность
Константин Знаток (498) 17 лет назад
Хохол - это смысл жизни.
Фрейд отдыхает...
Пользователь удален Гуру (4583) 17 лет назад
НА дону точно, хохол-позорный
Анютка Ученик (116) 17 лет назад
раньше украинцы носили чуб в виде хохолка..отсюда и пошло такое название
[Тонечка] Мудрец (14947) 17 лет назад
незнаю...для кого ка...лично у меня знакомый есть его хохлом называют потому что он ездил на украину но он русский....и ему не обидно ..!
Любовь Черная Гуру (4921) 17 лет назад
не очень приятное, хохлушка звучит гораздо мягче и даже как-то теплее)))
Blackwildrose Мыслитель (6741) 17 лет назад
это оскорбление украинцев, навеянное нам из анекдотов
Долги отдаю всегда Мастер (2018) 17 лет назад
Для некоторых-это оскорбительное слово. А для некотрых-нет. Лично я\ не считаю его оскорбительным Хотя сама-русская!
Дмитрий Куприянов Мастер (1686) 17 лет назад
Хохол это состояние человека
Аня ! Просветленный (20146) 17 лет назад
ну вообще-то так говлрят когда хотят оскорбить. я это оскорблением не считаю, хотя мне не нравится когда меня так называют
Пользователь удален Профи (882) 17 лет назад
это Юмористическоуважительнооскарбительное!
Кудрик Мастер (2095) 17 лет назад
Слово хохол произошло от холки (прически)запорожского козака - носящий холку. в принципе в нем нет ничего оскорбительного, наоборот показывает принадлежность к нации, но с другой стороны зависит от произношения и рожи лица. Например одно дело хохол и другое ха..хо..л, как и москаль и мос...ка..ль.
Vetal Профи (571) 17 лет назад
тоже самое , что для русского-кацап!:)
Пользователь удален Ученик (181) 17 лет назад
Здоровеньки булы! Как хохлушка, волею судеб живущая 10 лет в РФ, не сколько не оскорбляюсь на "Хохлушка". Проще нужно относиться и не заморачиваться.