Физика.Почему после захода Солнца не сразу темнеет,а наступают сумерки?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
атмосфера преломляет лучи солнца, поэтому когда солнце уже зашло - еще светло
там, где солнце еще не село, лучи преломляются в атмосфере + отражаются от верхних слоев атмосферы и освещают районы где солнце уже спряталось за горизонтом
потому что земля медленно вращается, и отраженный от атмосферы свет продолжает освещать те участки, где напрямую солнца не видно.
потому что солнце медленно садится и поэтому во время его захода, постепенно наступают сумерки.