Top.Mail.Ru
Ответы

Как Вы считаете, носится ли, по правилам делового этикета, галстук с рубашкой с коротким рукавом?

Просто я всегда считал, что летом к рубашкам с коротким рукавом галстук не надевают. Расстегнута 1 пуговица и все. А галстуки с "коротким" руковом - удел служащих McDonalds. Но в последнее время замечаю все больше людей, одетых таким образом вижу все больше? Что-то изменилось? Как Вы считаете?

17 лет назад

По правилам этикета к рубашке с короткими рукавами галстук завязывать не нужно. Просто многие никогда не брали в руки книгу по деловому этикету и им такие тонкости не известны. Но в некоторых организациях заставляют одевать галстук даже к рубашке с коротким рукавом. Я работал в банке, в котором заставляли, причем на проходной стояла служба безопасности и пропускала сотрудников в банк только при наличии галстука - приказ руководства. В общем и среди руководителей полно колхозников...

17 лет назад

Больше свободы - жарко же. Че терпеть то?

17 лет назад

не знаю, как по этикету, но лично я этого не понимаю и не люблю, когда мужчины с коротким рукавом и в галстуке.

17 лет назад

Еще в 80-х так носили.... У меня учитель так ходил, считалось очень стильно. ..Так что это не ново...

17 лет назад

По моему нет, если верить статьям про деловой стиль. По мне так это не красиво.

9 месяцев назад от
2 месяца назад от
2 месяца назад от
2 месяца назад от
15 лет назад от