Что такое природное сообщество

Ольга Симанович Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Баха Алимов Просветленный (22739) 13 лет назад
Природное сообщество - совокупность растений, животных, микроорганизмов, приспособленных к условиям жизни на определенной территории, влияющих друг на друга и на окружающую среду. В природном сообществе осуществляется и поддерживается круговорот веществ. Число видов в сообществе зависит от климатичесих условий и типа растительного сообщества: их может быть от 20 (в пустыне и полупустыне) до 100 и более (лес, луг) . По своему происхождению сообщества бывают естественными или могут быть созданы человеком (искусственные)
Остальные ответы
Анастасия Сахарок|Аватария Ученик (210) 9 лет назад
Сложившееся в природе естественным путем сообщество живых организмов, характерное для данных конкретных условий, представляет собой единую природную целостность. Такое взаимодействующее единство разнообразных организмов и условий абиотической среды называют природным сообществом или биогеоценозом (от греч. биос - "жизнь", ге - "земля", койнос - "общий").
Д. В.Дорохин Знаток (274) 8 лет назад
Илехандро Знаток (436) 8 лет назад
ДАНИИЛ МИРОНОВ Ученик (160) 8 лет назад
Алена Смилина Ученик (108) 7 лет назад
Объединение живой и неживой природы.
елена ророва Знаток (443) 6 лет назад
трава, листочки, цветочки
Ваня крю Ученик (170) 5 лет назад
Структура природного сообщества — это движение веществ от одних организмов к другим, а затем, вновь в окружающую среду. Солнечная энергия и неорганические вещества являются источником питания для автотрофов. Так называют живые организмы, синтезирующие органику, основу любого природного сообщества. Следующим звеном являются гетеротрофы. Это бактерии, грибы и животные, которые потребляют созданные автотрофами органические вещества. Еще одним участником являются бактерии и грибы, разлагающие органику на неорганические соединения.
Julia Энштейн Ученик (119) 5 лет назад
Вика Охотина Ученик (110) 5 лет назад
Евгения Чепурная Ученик (215) 4 года назад
Природное сообщество- совокупность животных и растений, в которой каждый организм имеет влияние и испытывает их влияние на себе тоже.