Кто знает откуда сейчас летит пух?? Тополя еще не цветут,одуванчики в стадии мать-и-мачехи пока!
Ольха наверное цветет, от того и пух.
Это ива козья цветет, до цветения тополя еще 2 недели.
Я тоже думала, что тополь еще не цветет, ан нет, сегодня на Рамблере прочитала, что оказывается, зацвел таки он раньше времени ((((((это Москва)
Конечно, ива. Плодоношение у ив начинается немного раньше, чем у тополей - в середине мая. У тополей - чуть позже - в конце мая - начале июня. Так что общелкнулся поэт, написав слова известной песни "Тополиный пух, жара, июль... " ;)))))))