"Подкиньте" тему для сказки. Ребенку задали домащнее задание - сочинить сказку

Наталья Знаток (381), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
5 класс
Лучший ответ
Лапуля Мастер (1305) 17 лет назад
а я своей племяшке про пуговицу сказку сочинила!(сказка многосерийная получилась) но дети от нее в восторге
Остальные ответы
Инна Мастер (1413) 17 лет назад
лучше всего - про себя... и своих родителей.. )))
Ivan Timoshilov Мастер (1732) 17 лет назад
Предлагаю сочинить басню на современный лад.
Пользователь удален Гуру (2536) 17 лет назад
жили были....две сестрички одна ленивица,а другая трудолюбивица!...
Влад Селезнёв Просветленный (24918) 17 лет назад
В каком классе уточните сейчас задают сказки сочинять
Ольга Капитонова Профи (699) 17 лет назад
ОДНАЖДЫ осенью ...(имя ребетенка) пошел в школу... Заглянул в один кабинет, а там... заглянул в другой...
Aurora29 Мастер (1654) 17 лет назад
В детстве меня тоже так озадачили в школе.
Я сочинила сказку про жителей рояля (ну там черные, белые клавиши и что там происходит, когда на нем играют.)
Терновая Юлия Мастер (1307) 17 лет назад
попробуйте про время года - осень на пример.Осень 10 брат или сестра большого семейство-один/одна из самых грустных и т.д и ли можно про игрушки что-нить
Алла Р Мудрец (13598) 17 лет назад
Посмотрите этот сайт, а особенно "карты проппа".
http://www.trizminsk.org/e/prs/23301202.htm
Марина Плахова Профи (640) 17 лет назад
Мне в детстве мама сочиняла сказку про цветы
Галина Ненадова Мыслитель (7220) 17 лет назад
Я в свое время сочиняла своему сыну сказку про сочетания -жи, -ши , -ча, -ща, -чу, -щу. Главным действующим лицом был дракон. А вы сочините что-нибудь про милых зверушек: зайчмка, медвежонка, лисенка и ежонка.
Саша Вузов Ученик (192) 17 лет назад
Пусть за основу ребенок выберет тему, которую он учит по математике. Красочно офрмит сказку, напишет ее название в начале, а в конце - цена -1000$
Удивление приведет к интересу как учителя, так и ребенка.
Например: 1. Ты мне не брат, и ты мне не брат - сказали друг другу Числитель и Знаменатель, и навеки остались разделенными Дробной чертой.
2. Жила была межгаллактическя звезда кино, 1, 28300. (Нарисовать ее).
Но вдруг известный межгаллактический вор Ручка - Пароручка, украл из ее шлейфа последние 2 нуля. Она отсенила все выступления. ..Спас ее , конечно мудрец... И Т.Д.
crumby Профи (743) 17 лет назад
Например такой вариант, как один непутевый мальчишка не хотел учить математику, пририсовывал в тетради цифрам всякие рожки, усы, и т.д. Потом он попадает в страну цифр, где его постоянно встечают опасности, то ластик грозиться его стереть, то на ноль его хотят умножить... ну вообщем всякие наказания для ленивого и непослушного мальчика. Только 5-ка ему начинает помогать... Вообщем он бежит-бежит, допустим, от толпы единиц (это были солдаты в Царстве цифр)... и внезапно просыпается... С этих пор он стал прилежно учиться и вообще любить математику... А 5-ка стала его обычной оценкой =))) Вообщем такая идеалистическая сказка.
Удачи!
Пользователь удален Ученик (135) 17 лет назад
Сказка про маленького щенка.
1. Дал бог выводок
2. Несмысленыш
3. Путишествие в поиске хозяина
4. Теплые руки
5. Подарок к дню рождению
6. Все сегда заканчивается хорошо
Наташа Броугхилл Профи (987) 17 лет назад
Напишите сказку про ансамбль "Четыре Квошки".. О том, что был такой замечательный ансамбль - весьма популярный и знаменитый, и четыре маленькие курочки были самыми большими звёздами эстрады... А потом одна из них серьёзно заболела, и им пришлось срочно искать замену... Долго они мучились, до тех пор, пока к ним на конкурсной основе не заявился соседский кот... Голос у него был тот ещё, и курочки решили попробовать взять его к себе в коллектив..
Проблема возникла с танцами - ведь коты не умеют ни пёрышек пощипать, ни покудахтать, когда того требует музыка...
Однако курочки очень полюбили этого кота за все его таланты и решили сделать его солистом... А пёрыщки пощипать и покудахтать можно и на заднем плане...
Вот так и появился развесёлый и разухабистый бэнд "Кот И Куры", где все жили счастливо и дружно! Happy End
Валерия Малышева Знаток (333) 8 лет назад
незнаю как сказку соченит помогите
Дарья Борщева Знаток (436) 7 лет назад
Можете юту переписать (сама сочинила)
В королевстве произошла беда, гусь вдруг, не с того, не с сего, стал хулиганить. Любимым его занятием было дёргать мужчин за усы, а женщин за волосы. Люди добрые были, жалели гуся, мол поумнеет ещё. Вот только гусь умнеть не хотел, с каждым днём становился всё наглее. Дёргал за волосы, да ещё приговаривал "Умнее станешь! ". Надоел уже всем этот гусь, а делать нечего, уже и просили его, и умоляли. Ничего не помогает! А среди других гусей, так вообще, он себя царём объявил! Жил ещё в те времена в лесу серый волк. Гусь решил и там себя царём показать, собрался волка за хвост дёрнуть! Только подошёл к волку, как дёрнет! Волк схватил гуся, а тот кричит "Спасайте меня! ". Никто на помощь гусю не пришёл, а потом его больше и не видели. Поговаривают, после того случая у волков была вкусная гусиная похлёбка!