Решите задачи и запишите ОТВЕТЫ И РЕШЕНИЯ, ПРОШУ, ПЛИЗ!!!!

Катя Соловьёва Ученик (234), на голосовании 12 лет назад
1. (2б) В треугольнике проведены 2 средние линии. Найдите площадь получившегося параллелограмма, если площадь исходного треугольника равна 12см2.

2. (2б) Диагонали трапеции АВСД с основаниями ВС и АД пересекаются в точке М. АМ : СМ = 3 : 2; сумма длин оснований равна 15см. Найдите ВС.

3. (2б) Параллельные прямые АВ и СД пересекают стороны угла О, равного 34° (точки А и С - на одной стороне угла), ОСД=118° . Найдите угол АВО.

4. (2б) Углы треугольника относятся как 7 : 5 : 6. Найдите меньший угол этого треугольника.

5. (2б) В треугольнике АВС, периметр которого равен 35см, проведены все средние линии; длины средних линий пропорциональны числам 3, 5 и 6. Найдите наибольшую сторону треугольника АВС.

6. (2б) В равнобедренный треугольник АВС с основанием АС, равным 10см, вписана окружность. Найдите периметр треугольника, если расстояние от вершины В до точки касания стороны АВ с окружностью равно 7см.

7. (2б) Найдите сумму внутренних углов выпуклого 7-угольника.

8. (2б) Найдите длину отрезка СТ, если С(-5;-1) и Т(4;-13).
Голосование за лучший ответ
Леонид Кутний Гуру (3034) 12 лет назад
Задача 1.Проведи ещё среднюю линию. Получишь 4 треугольника, имеющих одинаковые площади 12:4=3 (см кв
Задача 2. Треугольники АМД иВМС подобны, т. к. у них равные углы. Следовательно соответственные стороны пропорциональны. Составляем пропорцию МА/МС=АД/ВС, Подставляя значения, имеем: 3/2=15-х/х, где х - длина ВС. 3х=15-2х, 5х=15, х=5. Ответ: ВС=5см
Задача 3. Угол САВ=углуАСД, как односторониие, Тогда угол АВО=18- - (34+118)=28 градусов.
Пока всё. Попробую помочь и другим.
Удачи. С уважением, Л. А. Кутний