14 лет назад
от

Можно ли фотографировать частный дом снаружи?

Дополнен

Здравствуйте!
Мне понравился внешний дизайн частного коттеджа, я решил его сфотографировать, но его хозяин начал требовать чтоб я не делал этого. Нарушаю ли я закон если фотографировать снаружи ограждения, без людей в кадре? Есть ли статья, на основании которой мне могут запретить фотосъемку?
Заранее благодарю.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В законе данная ситуация не регламентирована. Но если Вы в дальнейшем будете использовать фотоснимки с целью извлечения прибыли, размещать в СМИ, то это может каким-то образом нарушить права собственника помещения и его право на частную жизнь, но это почти области невероятного. Запретить могут только одним способом: против лома нет приема, то есть насильственно.

Хоть с космоса, главное, чтоб пленки хватило..))

хоть всех фотографов пригласи, и еще сверху закажи вертолетную съемку

Для этого есть спецы. Они всё делают платно но безопасно для тебя.
Проще было спросить телефон дизайнера.

А разве кто-либо вправе запретить Вам фотографировать например киоск "Пиво-воды" со стороны улицы ?..