14 лет назад
от

Как у экселе прописать формулу со скидкой?см. внутри подробнее...

Необходимо от основной цен высчитать скидку, позиций много, цены разные.

Столбец 1-цена
Столбец 2-цена со скидкой.

=столбец 1(цена).. а дальше не помню как формула протягивается с %

ну, например, в 1 столбце цена 1000 р.-от нее скидка -20%, мне нужно получить итоговые 800р. автоматом

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

=А*0,8 для графы В

Формат ячеек "Цена" и "Цена2" - денежный, "скидка" - процентный
"Цена2" = "Цена" - "Цена" х "Скидка"

Например ячейка где цена A1. Тогда в целевой ячейке пишешь =A1-(A1/100*20)

так и пишем в цене со скидкой например =A1-20%