что помогает от аллергии? Какие лекарства лучше всего помогают от аллергии?

nika nika Ученик (91), закрыт 10 лет назад
Дополнен 12 лет назад
на любимую березу, которых кругом полно. Пыталась лечиться уколами хватила меня только на один год. Лекарств кучу перепробовала плохо помогают.
Лучший ответ
Ирина Плетнева Мастер (1382) 12 лет назад
По правильному лечению перво-наперво убрать аллерген, ну а потом подбирают лекарства, снимающие аллергические проявления. После всего этого врач-аллерголог делает спец лечение вводя супермало аллергена для привыкания (моё объснение совсем упрощено, но Вы поняли). Из лекарств применяют препараты в зависимости от проявлений- на слезотечение-капли типа кромогексала, на бронхоспазм- аэрозоли беротек или сальбутамол, на кожу- фенистилгель, синафлан, да и их куча целая, иак же как и таблеток, но основа у таблеток практически одна и таже-лоратадин (кларитин, клоратодин и др), эбастин-кестин, цетиризин-зиртек. есть ещё и уколы, но гадость ещё та, мало что гормональные, да и привыкание к ним хорошо получается
Остальные ответы
Анастасия Просветленный (38758) 12 лет назад
кому что. мне, например, супрастин только в уколах. и телфаст самая высокая дозировка. но аллергия была давно на химикалии в арбузе и не правда)))))
Алексей Золотов Оракул (89125) 12 лет назад
таблетками она не лечится
только симптомы на сутки снимать
колят в предплечье алерген (резистентность вырабатывают) -порядка трёх лет
Гейша Мастер (1426) 12 лет назад
Врач аллерголог. Аллерген нужно по возможности устранить
Светик Мудрец (13379) 12 лет назад
Зертек, Эриус, Цетрин, Лоратодин, Фексадин - 1 таблетка в день. Аллергия-то на что?
Жанна Мастер (2413) 12 лет назад
пользуюсь обычным дешевым диазолином помогает. а так антигистаминов сейчас моооооре
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 12 лет назад
Лекарств от аллергии - нет. Есть средства подавления ее приступов, оздоровления организма от ее последствий и методики снижения степени реакций.