Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Только увеличение массы тела препятствует путешествиям во времени? Теоретически, конечно же.

Майя Сидорова Знаток (302), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Имеется ввиду, что при приближении к скорости света (что необходимо для путешествия во времени, так как даже свет с его потрясающей скоростью не способен вырваться из силков времени) , масса увеличивается до бесконечности, что значит, что человек, да и любой другой объект, физически не способен к таким перемещениям. К тому же на данное время невозможно найти объем энергии, который может создать такую силу.. . То есть, если преодолеть этот барьер - найти неиссякаемый источник энергии, способный давать её безостановочно в пропорциональном необходимому количеству объеме энергии, и смочь обезопасить самого путешественника, то можно будет путешествовать? О__О
Мой мозг официально съеден Хокингом.
Голосование за лучший ответ
Станислав Щеглов Оракул (51667) 12 лет назад
Что Вы понимаете под термином "Путешествием во времени"? И причём здесь масса тела.