Ответте на вопрос пожалуйста. Плюсы и минусы системы счёта времени по часовым поясам.
Плюсы и минусы
Существует 0 часовой пояс, который находиться в Гринвиче, Англия. Называется GMT: 0
Так и говорят: "Время по Гринвичу ..."
Если посмотреть на карту и провести вертикальную полосу на ней через Гринвич, все, что справа от него это время плюс или GMT: +N
Все, что слева от него будет временем "-" или GMT: -N
Все что находиться по этой линии будет иметь время Гринвича, соответственно, взяв любую точку или город на карте, все, что находиться по этому меридиану будет иметь одно и тоже время.
Но существуют исключения. Например, когда один город имеет 2 часовых пояса, это если город находится между часовыми поясами и какая часть города ближе к какому часовому поясу будет иметь его время. Еще есть деление на пол часа, например, когда город находиться м/у двумя часовыми поясами
Бывает, что существует GMT: +N часов + минут, в основном это происходит в политических целях, когда отделяются по времени минут на 5 или 15 от основного, дабы показать свою не принадлежность к какой-либо стране какой-нибудь ее части