помогите решить тесты по бухгалтерскому учёту!!!

Анастасия Ученик (77), закрыт 12 лет назад
1. Авансы, перечисленные поставщикам согласно договору поставки материально-производственных запасов, отражаются бухгалтерской записью ...
А. дебет 51, кредит 62
Б. дебет 62, кредит 51
В. дебет 60, субсчет "Авансы выданные", кредит 51
Г. дебет 51, кредит 60, субсчет "Авансы выданные"
2. Бухгалтерская запись: Д-т сч 19 "НДС по приобретенным ценностям" К-т сч. 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" означает:
А. начислена задолженность по НДС перед бюджетом
Б. отражен НДС по приобретенным ценностям
В. оплачены приобретенные ценности
Г. отражен НДС при безвозмездной передаче ценностей
3. Бухгалтерская запись: Д-т сч 90 "Продажи" К-т сч 68 "Расчеты по налогами сборам", субсчет "Расчеты по НДС" означает ...
А. перечислена задолженность по НДС перед бюджетом
Б. отражен НДС по поступившему имуществу
В. начислен НДС с суммы предоплаты
Г. начислен НДС по реализованной продукции
4. Внутрихозяйственные расчеты организации отражаются на счете ...
А. 76
Б. 79
В. 73
Г. 77
5. Возврат в кассу ранее выданных авансов отражается записью ...
А. дебет 71,кредит 50
Б. дебет 50,кредит 71
В. дебет 77,кредит 50
Г. дебет 50,кредиг 90
6. Выбытие основных средств отражается следующими бухгалтерскими записями ...
А. дебет 02, кредит 99 и дебет 99,кредит 01
Б. дебет 02,кредит 01 и дебет 91,кредит 01
В. дебет 02,кредит 01 и дебет 99,кредит 01
Г. дебет 02,кредит 91 и дебет 91,кредит 01
7. Запись Д-т сч 62 "Расчеты с покупателями и заказчиками" К-т сч 90 "Продажи" показывает ...
А. отгрузку продукции
Б. начисление НДС
В. долг покупателя за поставленную ему продукцию
Г. поступление денежных средств от покупателя в оплату готовой продукции
8. Затраты подрядчика по выполнению строительных работ учитываются на счете ...
А. 97
Б. 08
В. 23
Г. 20
9. Начисление страховых взносов на заработную плату основных производственных рабочих организации отражается следующей бухгалтерской записью ...
А. дебет 20,кредит 69
Б. дебет 20, кредит 63
В. дебет 20,кредит 70
Г. дебет 69,кредит 20
10. Начисление налога на имущество организаций отражается бухгалтерской записью ...
А. Д-т сч 68 "Расчеты по налогам и сборам" К-т сч 91 "Прочие доходы и расходы"
Б. Д-т сч 25 "Общепроизводственные расходы" К-т сч 68 "Расчеты по налогам и сборам"
В. Д-т сч 26 "Общехозяйственные рас-ходы" К-т сч 68 "Расчеты по налогам и сборам"
Г. Д-т сч 91 "Прочие доходы и рас-ходы" К-т сч 68 "Расчеты по налогам и сборам"
11. Начисление положительной курсовой разницы но валютному счёту отражается в учёте записью ...
А. дебет 52, кредит 91
Б. дебет 52, кредит 57
В. дебет 91, кредит 52
Г. дебет 57, кредит 52
12. Начисленные фактические обязательства накапливаются в течение отчетного периода на бухгалтерских счетах ...
А. нет
Б. да
В. в зависимости от вида начисленных обязательств
Г. по усмотрению организации
13. Начисленный налог на прибыль по данным налоговой декларации за истекший период в отчетности отражается бухгалтерской записью ...
А. Д-т сч 84, К-т сч 68
Б. Д-т сч 99, К-т сч 68
В. Д-т сч 26 ,К-т сч 68
Г. Д-т сч 91, К-т сч 68
14. Начислены дивиденды сотрудникам организации за счет нераспределенной прибыли, которые отражаются бухгалтерской записью ...
А. Д-т сч 91, К-т сч 44
Б. Д-т сч 99, К-т сч 66
В. Д-т сч 91, К-т сч 83
Г. Д-т сч 84, К-т сч 70
Д. Д-т сч 99, К-т сч 96
15. Образование резервного капитала обязательно для ...
А. унитарных предприятий
Б. хозяйственных товариществ
В. акционерных обществ
Г. всех коммерческих организаций
16. Списание подотчетных сумм израсходованных на командировочные расходы работником организации согласно авансовому отчету, отражается проводкой ...
А. дебет 26, кредит 16
Б. дебет 76, кредит 20
В. дебет 20, кредит 71
Г. дебет 71, кредит 20
Лучший ответ
Татьяна Макаренко Мыслитель (6122) 12 лет назад
1. В. дебет 60, субсчет "Авансы выданные", кредит 51

2. Б. отражен НДС по приобретенным ценностям

3. Г. начислен НДС по реализованной продукции

4. Б. 79

5. Б. дебет 50,кредит 71

7. А. отгрузку продукции

9. А. дебет 20,кредит 69

13. Б. Д-т сч 99, К-т сч 68

14. Г. Д-т сч 84, К-т сч 70

16. Г. дебет 71, кредит 20