Если при комнатной температуре - она мягкая - хорошо мажется, а если в холодильнике - то густая - ложкой не отдерешь!! ! Консервантов там достаточно, чтобы хранить при комнатной температуре!!
кто не ставил нутеллу в холодильник? не было раньше такого знака на банках. она естественно застывает при низкой температуре - там же шоколад. но поэтому же при комнатной температуре она возвращает свою тягучесть и вкус не меняется.
Моя мама так всегда и делает. Сразу же как видит нутеллу (или другую ореховую пасту) сразу же её кладет в крео-капсулу под названием холодильник. И потом этот шоколадный камень съесть можно только лишившись пары зубов.