Чему равен угол?

5454 66622 Ученик (164), закрыт 11 лет назад

Это прямоугольная трапеция.В ней проведена высота CN.Угол BCN=90 как накрест лежащий при паралельных BC и AD Чему равны углы треугольника и почему?
Лучший ответ
Serg Высший разум (170564) 13 лет назад
По твоим данным определить углы треугольника нельзя. И еще, если СN высота, то углы ВСN и СND=90гр. Накрест лежащие углы не нужны.
Остальные ответы
Руслан Знаток (447) 13 лет назад
по 45 градусов, потому что правило есть такое в прямоугольном треугольнике остальные углы равны по 45 градусов
Доктор Быков Профи (749) 13 лет назад
угол С - 45... аналогично 180-(90+45)=45 это уголД
Никита Шпортов Знаток (339) 13 лет назад
"по 45 градусов, потому что правило есть такое" эта теорема действовала бы, если бы было сказано что треугольник CND- правильный (равносторонний) . А так я даже не знаю. CND=90; CDN=180-(90+NCD): NCD=180-(90+CDN)... Только так)