Как уменьшить размер фотографии при отсылке

Мариша Ученик (119), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Тимур Саратов Мастер (1488) 17 лет назад
Жмешь прямо по своему файлу правой кнопкой мыши. Выбираешь "Открыть с помощью..." Там выбираешь Paint. Открываешь фото в Паинте, жмешь Ctrl+W появляется окошко. Там вносишь процентное соотношение от оригинального размера. Например в два раза хочешь уменьшить по длине и по ширине (в итоге в 4 раза по площади), тогда ставишь 50% по длине и 50% по ширине. Жмешь ОК. О-ва-ля! картинка уменьшилась. Сохрани и выйди
Остальные ответы
Иринка Профи (552) 17 лет назад
Открой через Paint и в меню Рисунок зайди во вкладку Растянуть или Атрибуты и как угодно меняй!
Nikolai Ученик (122) 17 лет назад
Открываешь в ACDSee или другой программе для просмотра фото, Файл - Сохранить как- выбираешь JPG - в optoins есть бегунок подвинув который высвечивается размер/качество фотографии. Вот.
Vladimir Знаток (407) 17 лет назад
В фотошопе есть "размер изображения" в "образ" выбираешь размер и уменьшаешь до той степени, до которой тебе нужно. И присохранении можешь изменить формат
1 Знаток (301) 17 лет назад
....да и потом сохраняешь в JPEG или в ТIFF 72-150 dpi с джипеговской компрессией..
Ekaterina Ponedelnikova Ученик (164) 17 лет назад
нарезаешь фотографию на пазлы и отсылаешь по кусочкам