14 лет назад
от

Определите, к традиционным занятиям какого из перечисленных народов России относится оленеводство, охота, рыболовство?

1)осетины; 2) кабардинцы; 3) калмыки; 4) манси

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Посудите сами - первые три народа никак не могут встретить оленей в горах Кавказа и в Калмыкии. Это манси (северный народ, в их честь город на севере назван - Ханты-Мансийск).

Калмыки, скорее всего.

я

Самовоспитание — сознательная и целенаправленная работа личности по формированию и совершенствованию у себя положительных и устранению отрицательных качеств

калмыки правильный ответ