14 лет назад
Определите, к традиционным занятиям какого из перечисленных народов России относится оленеводство, охота, рыболовство?
1)осетины; 2) кабардинцы; 3) калмыки; 4) манси
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Посудите сами - первые три народа никак не могут встретить оленей в горах Кавказа и в Калмыкии. Это манси (северный народ, в их честь город на севере назван - Ханты-Мансийск).
Калмыки, скорее всего.
я
Самовоспитание — сознательная и целенаправленная работа личности по формированию и совершенствованию у себя положительных и устранению отрицательных качеств
калмыки правильный ответ