Владельцы kbyps nikon 70-300 4.5-5.6 vr. Подскажите пожалуйста! У вас попадает пыль во внутрь линзы? То есть пыль не сна

Алексей Семёнов Ученик (11), на голосовании 13 лет назад
У вас попадает пыль во внутрь линзы? То есть пыль не снаружней части стекла, а во внутренней. Скажите что делать? Или это особенность данного объектива?
Дополнен 13 лет назад
И вообще влияет ли эта пыль на качество картинки?
Голосование за лучший ответ
Д@Vinci Оракул (57834) 13 лет назад
Не парьтся. . это ерунда. . а пыль зумм, что тот насос, всё засасивает. .
нет не влияет, если напрягает попробуй пылесосом с выдвинутым зуммом может и прососётся
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) 13 лет назад
Ты имеешь в виду объектив (Lens по-аглицки) ? Так он всегда состоит, как правило, из нескольких линз, объединённых в группы.
Не думаю, что пыль попадает внутрь именно линзы. Вот внутри объектива она оказаться может, особенно, если при фокусировке объектива задняя его линза перемещается. А уплотнительное кольцо отсутствует.
Кстати, о прорезиненных уплотнительных кольцах можешь прочитать здесь:
http://www.fotoplus.su/catalog/item?id=388