как простить того, кто сильно обидел и ну никак в душе не прощается, а с этим тоже тяжело жить

Мокоша Мастер (1886), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ramil ashirkaev Мастер (1032) 17 лет назад
простить его....затем простить самого себя , за то что простил такое....
Остальные ответы
All_Right Мудрец (10496) 17 лет назад
Если все так серьезно, сходи в церковь.
Рената Руднева Знаток (475) 17 лет назад
Постараться не видеть его какое-то время.
Пользователь удален Мудрец (13758) 17 лет назад
Только искренни-если не можешь,не пришло еще время простить.
дыхание сердца Мастер (1236) 17 лет назад
otnosis k drygim tak, kak hochesh, chtobi oni otnosilis k tebe...
Proshat nado naychitisa, polezno.
nirvana911 Мыслитель (7812) 17 лет назад
Надо просто представить, что могло быть ещё хуже и он тоже переживает, хотя и не показывает. А потом просто отпустить
Галина Ненадова Мыслитель (7220) 17 лет назад
Время излечит и прощение придет само собой.
Николай Мыслитель (6727) 17 лет назад
Сначала простите его мизинец....
И.т.д. вплоть до своей обиды на того, что нет.
Иванна Кузнецова Гуру (4220) 17 лет назад
Не можешь, может и не стоит? Оно может только лет через 10, боль поутихнет. Умом ты можешь все понять, но вот плевок в душу стереть не легкое дело.
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301378) 17 лет назад
Обожди пока....Придёт время, разберёшься....
***Наташка*** Оракул (53797) 17 лет назад
представь его маленьким ребенком
Лена Журавлева Мудрец (12063) 17 лет назад
Обида проходит не сразу. Трудно находится в общетсве с человеком который обидел, мне кажется необходимо какое-то время побыть одному. Человек такое "существо", который со временем всеравно забудет, или обида осядет как осадок в стакане! Но на это нужно время! Крепись
ИнДиГо Профи (617) 17 лет назад
Прости, если хочешь простить, а вот если ты ну никак не можешь его простить, лучше забудь его навсегда! Или посаветуйся лучше, с более родными людьми- это поможет!!!!
Пользователь удален Ученик (155) 17 лет назад
Zbayu, chto ploho, no esli ne mogy prostit', a ne obeshayu, chto proshyu///
Nado bit' chestnim s drygimi, a glavnoe s samim soboi
KISka Профи (505) 17 лет назад
поживи отдельно какое-то время, а когда начнешь скучать значит начинаешь прощать...
MSP Мудрец (15862) 17 лет назад
расстаться
время лечит
Константин Мун Гуру (3167) 17 лет назад
А вопрос точно сформулирован? Нужно простить человека или освободиться от обиды? От обиды освободиться просто. Нужно осознать, что обида неконструктивна. Нужно менять отношение к человеку, а не обижаться. "Я не обижаюсь, я изменяю отношение". Если бы ты ждала гадости от человека, то не обиделась бы.
Простить человека также легко, поняв, откуда идёт зло. Часто люди "не ведают, что творят". Для многих добро, когда они увели в рабство чужих женщин и детей, и зло, когда другие увели в рабство их женщин и детей. Мы легко прощаем детей, они не понимают ещё, не развиты. Аналогично можно простить ВСЕХ.