Очень тяжелая ситуация....Прошу помощи

Яврумов Знаток (302), закрыт 13 лет назад
..Прошу помощи. Мой муж, алкоголик во второй стадии.Перечитав тонну литературы я выявила его линию поведения. Сейчас он ведет себя не адекватно и пытается уйти из семьи,один уезжает на дачу, переехал.
Я не хочу этого. Но в той же тонне лит-ры не сказанно ни слова о том, как правильно себя вести нам, близким.
Заранее скажу, что ответы плана" зачем тебе нужен алкоголик" мне не нужны.
Пожалуйста, кто сталкивался, поделитесь опытом.
Дополнен 13 лет назад
Он не хочет лечится, и считает что с ним все в порядке (
Я теряю его.
Лучший ответ
Татьяна Проноза Просветленный (27655) 13 лет назад
Ищите информацию врача-нарколога Якова Маршака. Знаю, что есть клиника Маршака для алкоголиков и наркозависимых. Я его слушала по ТВ. Он считает, что лечить можно только вместе с семьей, что надо именно научить родных, как себя вести, что иначе результата не будет. К сожалению, у меня информации этой нет, так как нет такой проблемы.
Сочувствую Вам.
Остальные ответы
John Snow Мыслитель (8914) 13 лет назад
Как не страшно, Антонина, но есть два выхода, причем они известны всем, кто с этим сталкивается:
1. Насилывать себя и все оставить, как есть.
2. Начать жить без него.

Алкоголизм не лечится. Его можно приостановить, но когда-нибудь он начнется снова.
Din Мастер (1953) 13 лет назад
Антонина, лечится всё. Не расстраивайтесь. Конечно прийдётся приложить много усилий. Но если оставить всё -как есть, Вы его потеряете. Но как я поняла ---Вы этого не хотите. Видимо много хорошего Вас с ним связывает. Определяйте его в клинику. Пусть выводят все токсины из организма. Потом ведь у нас есть группы бывших алкоголиков (там идут занятия с психологами и там есть общение с такими же как он. По крайней мере он не будет чувствовать себя изгоем общества. Ведь вместе всегда легче идти к намеченной цели. Возьмите к себе в помощь подругу, сестру, сноху, маму или соседку ---пусть он почувствует, что он Вам не безразличен. Удачи Вам!
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147968) 13 лет назад
Обращайтесь в кабинет зависимости.. это алкоголики.. наркоманы.. сам никто с этим не справился.. вот только случаев убийств на бытовой почве всегда было много .а будет еще больше.. видимо не видели по телеку клип четко показывающий алкоголика.. алкоголь попадает в красное кров. тельце и несется в мозг.. попадая в клетку мозга разрывает ее и мертвая она выходит с мочой.. и так каждый раз мозговых клеточек все меньше и меньше.. и в результате нечем думать и алкоголик уже не понимает.. это я мужу своему говорю. он высокообразованный человек. а по пятницам пьет пиво в банках и не хочет признавать что это пагубно ..
Елена Климова Мастер (1556) 13 лет назад
а может дело не только в алкоголизме??? может, это кризис среднего возраста? и просто перетерпеть???
Jordan Просветленный (32563) 13 лет назад
Антонина БЕЗ ЕГО ЖЕЛАНИЯ сделать с ним что либо НЕВОЗМОЖНО!!!! То что вы не можете смириться с тем что алкоголь забирает у вас мужа - это нормально и правильно! Только вот если муж не захочет помочь себе сам, ничего не выйдет! Ну закроете вы его дома, ну вывидете из запоя, ну закодируете, ну отправите к психоаналитику.. . но если он сам не решит покончить с этим - начнет пить снова.... И ни одна модель поведения не поможет.... так что хоть вам и не хочется это слышать но варианта 3:
1. Пытаться убедить его лечиться, вызвать его желание избавиться от алкгогльной зависимости (судя по всему не сработало)
2 Мучаться до конца дней с мужем алкоголиком
3 начать жить без него