Чем заменить холст?

Алексей Кехтер Ученик (115), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте!
Хочу попробовать себя в живописи...а точнее акриловой краской по холсту...но холст у нас не продается...
Подскажите могу ли я обычную плотную белую ткань натянуть на раму и творить? Ведь грунтовка еще какая то должна быть? И на счет грунта конечно подскажите!
Спасибо!
Лучший ответ
Andrew Pitchakhtchi Просветленный (25931) 13 лет назад
Да на обычной плотной бумаге, на картоне. Но если обязательно холст, то грунтовать - прокрыть весь холст загустевшим желатином (можно с мелом) . А под акрил - так лучше акриловым грунтом. Должен закрыть все поры (на просвет).
Остальные ответы
Nahual Профи (763) 13 лет назад
зачем холст работай на планшете
~Ni@le}{~ Гуру (3532) 13 лет назад
Творить можно на чем угодно, что под руку попадет - ведь в этом и смысл искусства !!!
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (283864) 13 лет назад
фанера, деревоволокнистая плита, картон, бумага, дерево... .
груновку поищи в интернете и твори.
Сергей Грибанов Мастер (2450) 13 лет назад
Фанерой. Есть на обратной стороне буфета. Многие так делают.
Coyz Гуру (2996) 13 лет назад
в начале научитесь на бумаге красиво рисовать, лучше на ватмане, а холст потом в нете заказать можно))))
moon light Профи (643) 13 лет назад
вообще-то продается специальная ткань, которую натягивают на холст и грунтуют. Эта ткань специально очень грубая. Обычную плотную ткань? нет, не думаю. Надо специальную. Интересно, а где вы живете если даже магазинов художественных нет? Тип "Передвижника" и т. д.
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 13 лет назад
В любом канц отделе продаются готовые планшеты с уже натянутой тканью. Можно поспрашивать в книжных или в отделах, где продают рамы для картин...
небо Профи (641) 13 лет назад
Холст натягивают на ПОДРАМНИК! В качестве холста может служить
1.грунтованный холст из спец. мага, натягивают на подрамник, --можно писать.
2.бортовка или холстина или подходящий хлопчатобумажный материал из магазина тканей (ее загрунтовать либо покупной грунтовкой для худ работ, либо проклеить желатином и прокрыть водоэмульсионкой)
3.можно в спец магазине купить грунтованный картон, но можно загрунтовать обычный картон.
это наиболее приемлемо под масляные краски.
Rainy Просветленный (30851) 13 лет назад
насчёт акрила не знаю. я пишу маслом. пишу на двп. грунтую водоэмульсионкой в несколько слоёв, продаётся в хозяйственных магазинах. попробуйте
Летняя Песня Мастер (1630) 13 лет назад
Дешевле всего загрунтовать плотный картон водоэмульсионуой. Вы же пока учитесь.
Leopatra Знаток (481) 6 лет назад
Обычная двп, хоть с гладкой стороны, хоть - с тисненной. Покрывается водоэмульсионкой в качестве грунта. Или фанеру обклеить тканью и покрасить водоэмульсионкой.