как найти стороны ромба если известны его диагонали и площадь?

Елена Панферова Знаток (299), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Natalinka Просветленный (23133) 13 лет назад
Если известны диагонали ромба, то сторона находится по теор. Пифагора. а= кор квадр из ( (с. 2)^2 + (d/2)^2) где с и d - диагонали.
Катюха Петроева Знаток (485) 13 лет назад
если тебе известны диагонали, можешь и без площади найти стороны - по теореме Пифагора.... каждую диагональ подели на 2, получишь катеты прямого треугольника, гипотенуза которого и есть диагониль ромба)))
Миша Ищенко Ученик (113) 1 год назад
Переведите на человеческий, где находятся диагонали и прочая фигня