Пишется ли слово "непохожий" слитно? в каких случаях? Приведите в пример хотя бы одно предложение, пожалуйста :)

Алексей Степанов Мастер (1841), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Хотя есть предположение, что слитно он пишется тогда, когда его можно заменить синонимом без "НЕ"
Лучший ответ
Ибрагим Мустанов Мастер (2069) 13 лет назад
непохожий на себя. Раздельно будет писаться если есть противопоставление . Например: непохожий, а особенный
Остальные ответы
Anastasia Мудрец (11847) 13 лет назад
А грамматику ВЕЛИКОГО РУССКОГО ЯЗЫКА не пробовали почитать, помогает!!!

или хоть здесь! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

НЕПОХОЖИЙ на брата борца
я жилец из другого квартала ---

и в конце ни алей ни олив
ни следа колыбельных молитв
только дважды пропетое си
только трижды пропитая синь...