Сапка, тяпка и мотыга - чем отличаются и для чего используются?

ПростоЯ Просветленный (27638), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Если можно, то с фото
Лучший ответ
Любовь Баженова Мудрец (12743) 13 лет назад
В Крыму мотыга называется сапкой. Думаю, так же она называется по всей Украине, в Белоруссии, на юге России. В других областях России она называется тяпкой.
Есть еще и цапка. В толковых словарях цапка - это то же самое, что и мотыга, и тяпка, и сапка.
Иначе цапка называется еще рыхлителем. Используют для рыхления земли, окучивания растений.
Сергей БрысьУченик (227) 8 лет назад
Я живу на востоке Украины (Харьков) все называют тяпка !
Остальные ответы
Марина Маринина Мыслитель (7057) 13 лет назад
это одно и тоже просто в разных местах по разному называются