Почему у меня болит левая скула?

Kateryna Tchurbakova Ученик (242), на голосовании 12 лет назад
Уже второй день у меня очень сильно болит левая скула, причём где-то там внутри - начинается от внутренней части уха и заканчивается на середине подбородка. Очень неприятные ощущения=( Больно открывать широко рот, жевать и даже говорить.
Непонятно из-за чего начала болеть....вроде никак не ударялась, челюсти не перенапрягала.

Мазала на ночь Живокостой - пока не дало результатов....

Что это такое может быть? Чем вызвано? Как лечить? К каким врачам обращаться?
Дополнен 12 лет назад
Мама тоже говорит, что может протянуло сквозняком.... или что-то с нервом.... но всё равно непонятно.... раньше такого не было!

Что за компресс?
Голосование за лучший ответ
Олег Робу Мастер (1749) 12 лет назад
на сквозняке наверное протянуло, ставь компресс и всё пройдёт)
Ярослав Кулавский Гуру (3827) 12 лет назад
незнаю почему, это у всех так бывает. через недельку постепенно пройдёт