Подскажите сколько жил у удлинителя вай-фай антенны? там коаксиальный кабель используется?

йцуке йцуке Мастер (2459), закрыт 13 лет назад
В нашем городе не смог найти достойных готовых решений в виде удлинителя антенны вай-фай. Хочу сам сделать , но пока вижу только кабели с несколькими жилами , при чем они замыкаются... какой кабель нужен?
Лучший ответ
Андрей Фёдоров Профи (636) 13 лет назад
на баночной антенне нобходимо и кабель и разъёмы ставить 50 ом, все такие антенны (как и для модемов и сотовых) работают на коаксиальный кабель в 50 ом...
Источник: я их рассчитываю...)...
йцуке йцукеМастер (2459) 13 лет назад
Подскажите..там подходит кооксеальный кабель? одножильный только лучше брать? припаивать и обмодку и медь?
Андрей Фёдоров Профи (636) кабель одножильный,центральная медная жила,далее диэлектрик,плетёная обмотка(экран),такой же на антенне что у твоего телика(только он 75 ом,а тебе нужен 50 ом),припаеваеться в зависимости от конструкции антенны(в баночной:экран к самой банке,а центральная жила к зонду(штырь) в банке,между собой они не соединяються.
Остальные ответы
snaka Гуру (4490) 13 лет назад
главная жила и обмотка, вообщем когда мы сдругом делали баначную антеу направленного действия для вай фай то брали антенный кабель на 70 Ом кажись
йцуке йцукеМастер (2459) 13 лет назад
Там получается надо оботку еще припаевать и к конектору и к антене? кубель лучше одножильный брать? 50 ом говарят надо
snaka Гуру (4490) обмотку тоже припаиваете к антене и конектору, мы брали такой Антенный кабель RG-6 U (75 ОМ)белый тут схема антенны но мы делали антенны из банок нескафе больших
Shurovik Искусственный Интеллект (706740) 13 лет назад
Да, там используется коаксиальный кабель с волновым сопротивлением 50 Ом (не путайте с ТВ-кабелем 75 Ом).