что такое призрение?

Виктор Виктор Знаток (297), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Sagitta Высший разум (266204) 13 лет назад
Забота, помощь, попечительство. В старые времена было, встречается в литературе дом призрения, что-то вроде интерната для стариков, сирот.
Остальные ответы
Наиль Ямаков Знаток (412) 13 лет назад
призрение - такого понятия вообще нету.
Презрение - это ненависть, злость и прочие синонимы
Инженер-констрикторВысший разум (189541) 13 лет назад
Есть, есть.
http://ru.wiktionary.org/wiki/призрение
Наиль Ямаков Знаток (412) Ого, спасибо, не знал, но думаю, он именно презрение имел ввиду
Ирина Мастер (2440) 9 лет назад
знаток хренов... возьми словарь русского языка
Инженер-констриктор Высший разум (189541) 13 лет назад
Призрение - забота о ком-либо, опека кого-либо.

Презрение - чувство полного пренебрежения, крайнего неуважения к кому-либо, чему-либо.
Алла Гуру (4309) 13 лет назад
Такое отношение к кому-чему-нибудь, которое вызывается признанием кого-чего-нибудь недостойным, не заслуживающим уважения, подлым, морально-низким, ничтожным. Испытывать чувство презрения к кому-чему-нибудь. Относиться с презрением к кому-чему-нибудь. «Конечно: быть должно презренье ценой его забавных слов. » Пушкин
baturin Мыслитель (8653) 13 лет назад
толковый словарь Ожегова
ПРИЗРЕТЬ: дать кому-нибудь приют и пропитание
П. сироту.

Толковый Словарь Русского Языка
ПРИЗРЕТЬ, призрю, призришь и призришь; призренный; сов. , кого (что) (устар.) . Дать кому-н. приют и пропитание. П. сироту. II несов. призревать, -аю, -аешь. II сущ. призрение, -я, ср. Дом призрения (приют, богадельня).
яростный кефир Ученик (64) 13 лет назад
При чём тут "правильно напиши слово? "
призирать - давать крышу над головой
презирать - унижать
baturinМыслитель (8653) 13 лет назад
правильно "призревать"
Galina Polyakova Просветленный (42920) 13 лет назад
Слово "призрение" почти забыто. Впрочем, как и его смысл. А жаль! И то и другое заслуживает внимания. Смысл слова - "забота, попечительство, помощь бедным, опёка, .."
ELENA DEDULA Ученик (116) 6 лет назад
"призрение" - забота, попечительство, опека