как найти на компьютере папку кеш памяти и очистить ее? где находиться эта папка?

Виталик Кобылянский Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
daragoy igoriosha Просветленный (43502) 13 лет назад
У разных вэб-обозревателей (браузеров) кэш находится в разных местах.

Например, у самого пока популярного браузера Internet Explorer он находится по адресу:

C:\Documents and Settings\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings\Temporary Internet Files

Эта ппапка по умолчанию не отображается. Для отображения наджо включить в проводнике в меню СЕРВИС — СВОЙСТВА ПАПКИ на вкладке ВИД отображение скрытых и системных файлов и папок.

Но удалять из нее файлы обычным способом нельзя. да они и не удалятся простым нажатием кнопки DELETE
Для очистки кэша надо зайти в СВОЙСТВА ОБОЗРЕВАТЕЛЯ (либо в браузере в меню СЕРВИС) либо в ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ и нажать на кнопку УДАЛИТЬ ИСТОРИЮ, а там проставить все галочки (удалить всё)
Можно ещё на вкладке ДОПОЛНИТЕЛЬНО поставить галочку на пункте УДАЛЯТЬ ВРЕМЕННЫЕ ФАЙЛЫ ПРИ ЗАКРЫТИИ ОБОЗРЕВАТЕЛЯ — тогдаэто будет происходить автоматически и безопасно.

В других браузерах поищите подобные настройки в меню.
Остальные ответы
Саша Шони Ученик (132) 13 лет назад
Есть папка temp (\Windows\Temp), это папка для хранения временных файлов
Есть так-же файл подкачки, к которому доступ получить из под user-mode никак не получиться, но он по сути и есть кеш системы, используемый когда не хватает оперативной памяти.. .
А так-же есть кеш процессора, туда уж точно не прорвешься.. .
===
Если тебе надо очистить кеш Браузера, то это в настройки, там есть настройки хранения данных пользователя, и там будет кнопка очистки кеша...
DDT Мастер (1747) 13 лет назад
Кэш это часть оперативной памяти. Его чистит диспетчер памяти по своему алгоритму.
Игорь ****** Оракул (56802) 13 лет назад
Почистить систему от мусора. Скачай, установи бесплатную, лёгкую, маленькую русско язычную программку CCleaner. С иё помощью легко почистить реестр, восстановительные точки, времяные файлы и т д. И в авто запуске отключи почти всё, КЕШ папка почистеетса
http://www.softportal.com/software-3151-ccleaner.html
Мартын Поперечный Мыслитель (6805) 13 лет назад
C:\Documents and Settings\Профиль\Local Settings\Temporary Internet Files\
Источник: замени слово Профиль на своё название: найдёшь в Папке Documents and Settings
Таня Мирзоева Ученик (102) 7 лет назад
а где он находится к
уда залазить надо ?!