как / чем лечить насморк у 8-ми месячного ребенка? капли на основе морской воды как то не очень помогают.

Pyshustik Мыслитель (7584), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Евгения Мыслитель (6847) 12 лет назад
Капли на основе морской воды только промывают носик (закапали, через минутку сопельки удалили через трубочку или с помощью груши) . Если проблемы с носовым дыханием, капли Називин в возрастной дозировке. Для повышения иммунитета свечи Виферон, но это как общая мера скорее. Удачи.
Остальные ответы
Татьяна Булдакова Просветленный (26081) 12 лет назад
Все остальное хорошо бы по совету педиатра.
алёна Алакирева Мыслитель (7921) 12 лет назад
Попробуйте на масляной основе .Сопли отсасывала маленькой клизмочкой, чтобы не было гайморита
Lady_In_Dreams Мастер (2199) 12 лет назад
Педиатр вам в помощь! Мне мама говорила, что капала морковным соком. Натуральным из потёртой морковки. Из пипеточки. Не уверены в моём совете? -посмотрите в ЯНДЕКСЕ, вдруг вредно. А то насоветую тут. Не слушайте меня! Это для взросленьких уже наверное! А вы ещё совсем маленькие.
Источник: Будьте здоровы! И берегите ребёночка! Удачи вам!
Casey King Ученик (169) 12 лет назад
есть универсальная эмульсия называется рициниол вот он очень хорошо помогает. проверено многими.
Источник: я сам знаю и проверял
margaryashka Гуру (4625) 12 лет назад
эуфорбиум композитум. гомеопатический препарат, очень хорошо помогает. ещё можно деринат
ilana moses Искусственный Интеллект (249753) 12 лет назад
капать свое молоко и ингаляции помогают
Источник: я профессионал консультант на станции матери и ребёнка
Настя Мудрец (12389) 12 лет назад
Мы лечили проторголом... 3 раза в день по 3-5 капель, они как и противовирусные идут. Затем через час отсасывали сопельки аспиратором назальным, а когда сильное было сооплеотделение то отсасывали и 10 раз в сутки. Первые 3 дня кажется, что эффекта ноль, но на самом деле это не так. Проторгол расстительное средство и не дорогое, за то эффективное.
Борис Айзикович Просветленный (48274) 12 лет назад
капли на основе морской воды не лечат, а прочищают носовые проходы. Лечение Вам назначит Ваш доктор
Источник: практический опыт врача
Ирина Кобзарь Высший разум (251632) 12 лет назад
любые капли в нос являются лишь симптоматическим лечением. лечение назначит педиатр после осмотра. молоко капать в нос не нужно, оно является прекрасной средой для размножения микробов!
Источник: сама педиатр
Ирина Профи (971) 12 лет назад
сыну 4 месяца пользуемся називин от 0 до 1года, сначала простыли, нам его врач выписала, а потом когда выздоровели носик по утрам забивает вот его и капаем.
❖❖❖ Знаток (482) 12 лет назад
а я вот только носик промываю и сопельки аспиратором высасываю. и никогда никагого насморка не бывает. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ И НЕ БОЛЕЙТЕ.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
"Попробуйте на масляной основе" -ТАК делать нельзя, приведёте к редкой форме пневмонии!
Не думайте, что насморк проходит за два дня. Нужно почаще капать на основе морской соли или Физраствором, удалять слизь. Лечение зависит от причины насморка: вирусная инфекция (капают Деринат или Интерферон в носик, можно греть ноги при отсутствии температуры) ; аллергический, тогда к аллергологу за назначениями.
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125014) 12 лет назад
Нам свежий сок алоэ помогал, по1-2 капельки 3-4раза в день, но все равно 4-5 дней продержится насморк.
Тина Канделаки Ученик (155) 12 лет назад
капли на основе морской воды только для промывания, а для лечения сразу нозоферон, а другие препараты лучше очно у врача.