Как лечить гайморит?

AlexP Профи (561), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Oleg Мастер (1106) 17 лет назад
смотря в какой стадии он находится...
очень серьезно к этому отнеситесь!
Остальные ответы
1 Знаток (301) 17 лет назад
оперативным путем, и как можно быстрее!
Tamriko Ученик (138) 17 лет назад
Специализированными промываниями и опаратом под названием "ДЭНОС"
tata ivanova Ученик (135) 17 лет назад
лучше конечно посетить врача,что бы он назаначил лечение т.к. гайморит это очень серьезное заболевание.но народными методами можно закапывать нос,для этого голову нужно положить немного на бок,что бы капли попали не в гортань а в гайморовые пазухт
Пользователь удален Мастер (1348) 17 лет назад
Антибиотиками и промыванием.Чем чаще.тем лучше.
Источник: Опыт,будь он неладен.Чуть дырок в носу не наделали эскулапы.
Наталья Дегтева Ученик (183) 17 лет назад
это не лечится. Если уж заболел-вечно будешь гундосить. Временно помогают проколы. а потом опять. У нас вся семья страдает, все лечились, ни одному не помогло
Евгения Мастер (1167) 17 лет назад
на ранней стадии: промывать нос раствором МОРСКОЙ соли (можно чуть добавить соды,если очень дерет), греть нос или спец.аппаратами, или просто соль на сковороде накалить и в какое-нибудь полотенце. Это так жк подходит для профилактики.
но если гайморит уже запущен, то греть НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! Запущенность определяется по наличию гноя. В этом случае СРОЧНО к лору! Гной может попасть в мозг, а это совершенно так себе перспектива.
Алмихик Мастер (1283) 17 лет назад
Лечить или Вылечить?

Лечить можно бесконечно, а вылечить можно всё!

Если надо выздороветь, а не находиться в процессе, то:
-гайморит - воспаление околоносовых пазух.

Нос - символ гордыни.
Воспаление - недовольство, раздражение.
Пазухи - скрытые пространства, т.е. свободы.
Гайморит символизирует скрываемую обиженную гордыню, на какие-то несбывшиеся возможности...
В т.ч. возможно, что кто-то уязвил самолюбие, но человек не показал свою обиду.
Опять же, характер гайморита...

Если нужен традиционный метод лечения (т.е. симптомов), зависит опять же - какова стадия болезни.
Вообще нежелательно сморкаться!!! Происходит как бы нагнетание слизи+гноя обратно в пазухи. Обратный этому процесс похож на работу пульверизатора...
Полоскания (втягивания носом) соляными и дезинфецирующими растворами (йод с солью), но опять же - в каком состоянии процесс!!!!Порконсультируйтесь у специалиста, а не по пейджеру!

Пейдж Мэттьюс Знаток (486) 17 лет назад
Народный способ:
Нужно достать перо рябого петуха (из хвоста). Поджечь от свечки, которая осталась от девяти дней помин. И, пока больной нюхает пепел, говорить:
Как это перо больше, не полетит, как этот покойничек, чья была свеча, не побежит, так в носу у раба (имя) шиша не будет. Аминь.
Источник: Заговоры сибирской целительницы