В фильме *Области тьмы* что главный герой сказал в конце? то ли на японском то ли на китайском

Imatec Ученик (67), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Бейбит Курманбаев Профи (887) 13 лет назад
На китайском сказал:
- мазевые у вас пельмешки,
- а то!
- давай тащи их!!
Остальные ответы
ϟϟ - Gruppenführer Гуру (2830) 6 лет назад
Неа
Идея заключается в том, что Брэдли Купер заказывает Омара и говорит, что он не хочет MSG, поэтому официант шутит, что шарф (т. е. нагрудник) защитит его одежду во время еды Омара. Купер говорит, что это не защитит его грязные руки, т. е. когда он попадает в политику.
Не самая лучшая шутка в мире, на самом деле довольно странная даже без кросс-языковой сложности. Скачок от защиты вашей одежды к "защите" ваших "грязных рук" просто не совсем работает на английском языке.

Кроме того, насколько я знаю, "грязные руки", как мы могли бы связать его (смутно!) с политикой на английском языке на самом деле не имеет такого же значения в китайском языке. Это добавило к ужасному произношению мандарина Брэдли Купера, особенно второй бит, сделало его почти невозможным, на мой взгляд.