химия. Нужна помощь C6H12 1.Составить структурную фомулу 2.Составить сокращенную структурную формулу

Vildan Ученик (234), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Аллуська Мастер (2444) 13 лет назад
Эмпирической формуле С6Н12 соответствуют структурные формулы не одного а многих изомеров, общая формула СnH2n характерна для циклических предельных углеводородов, а также для ненасыщеных с одной двойной связью, циклические приведены вверху повторяться не буду (это сокращенные структурные, полная структурная когда атомы водорода не проставляються в виде индекса, а пишуться через связь)
Простейшая соеращенная структурная етиленового углеводорода С6Н12
СН2=СН-СН2-СН2-СН2-СН3, дальше можно подвигать кратную связь вдоль цепочки или попробовать разветвить цепь